НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В Чувашии по просьбам жителей проводят рубку аварийных деревьев

Категория: В республике Опубликовано: 19.03.2025, 13:25 Просмотров: 1520

С приходом весны в Чувашии приступили к благоустройству общественных территорий, чтобы обеспечить комфортную и безопасную среду для жителей.

К примеру, в госпаблике администрации Алатырского округа сообщили, что жители посёлка Восход расчистили от кустов и дикой поросли участки на перекрёстке улиц Дачная и Садовая, а также освободили территорию вдоль газовых труб и автомобильных дорог по улице Юбилейной. В селе Берёзовый Майдан на улицах спилили аварийные деревья, не отвечавшие требованиям безопасности. При этом власти отмечают: аварийные и ветхие деревья в городе убирают по заявкам местных жителей. Их горожане оставляют прямо в госпаблике местной администрации. Одна из последних просьб поступила от жителей улиц 8 марта и Железнодорожников. Люди попросили убрать старое дерево возле магазина, опасаясь, что оно может упасть на высоковольтную линию. Городские власти обещали внести эти адреса в план работ на 2025 год.

 

 Чебоксарцы в социальных сетях тоже частенько указывают коммунальщикам на проблемные участки. Так, в госпаблике администрации города пользователи попросили срубить мешающие пешеходам ветви наклонившегося дерева по улице Кадыкова. А жильцы домов №16 по улице Гагарина и №18 по улице Энгельса просят избавить от сухостоя детскую площадку. «Когда-то там росли здоровые клёны, но потом их обкорнали, и они засохли. Второй год из земли торчат две страшные палки. Точно такие же клёны осенью упали на низковольтный провод у электробудки в этом же дворе. Мы не хотим повторения ситуации», – написали обеспокоенные горожане в паблике. В администрации Чебоксар сообщили, что включили указанные адреса в план работ по спилу сухостойных и аварийных деревьев на этот год, и как только будет выделено финансирование обещали отправить на место специалистов и технику.  

Отметим, что в этом сезоне из Чебоксар и Алатыря чаще остальных муниципалитетов поступают просьбы срубить представляющие угрозу жизни деревья. По данным ЦУР Чувашии, с начала года жители оставили в соцсетях порядка 80 сообщений на эту тему. Это почти вдвое больше, чем за аналогичный период 2024 года.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5