В Чебоксарах прошла первая сессия Государственного Совета Чувашской Республики восьмого созыва. Депутаты избрали председателя парламента – им вновь стал Леонид Черкесов. Полномочиями сенатора Совета Федерации наделён Николай Владимиров.
В состав Госсовета восьмого созыва вошли 44 депутата: 22 избраны по единому округу и 22 по одномандатным. Большинство мандатов – 34 из 44 – у «Единой России».
Сформированы профильные комитеты. Роман Алексеев возглавил комитет по аграрным вопросам, природопользованию и экологии
Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что в Народную программу партии вошли более 121 тысячи предложений от жителей республики, и предложил разработать стратегии работы комитетов по ключевым направлениям.
Октябрь 2026 |
