В преддверии 81-й годовщины Великой Победы в Ибресинском округе прошла масштабная подготовка к священному празднику. Главную задачу _ встретить 9 Мая в чистоте и порядке, с чувством глубокой благодарности к тем, кто отстоял мир на земле, _ жители выполнили достойно.
Особое внимание в эти дни уделили Скверу Памяти и Славы в поселке Ибреси. Здесь состоялся субботник, объединивший неравнодушных жителей. Члены ибресинского отделения Союза женщин Чувашии, жены участников специальной военной операции, работники администрации округа, Центра развития культуры и другие активисты вышли наводить порядок. В ход пошли грабли, метлы, кисти и краска. За несколько часов прилегающую территорию преобразили: убрали прошлогоднюю листву, освежили бордюры и ограды, до блеска почистили дорожки и площадки...
Такая же работа велась и в сельских поселениях. Сотрудники территориальных отделов, домов культуры, библиотек и учащиеся школ тщательно наводили порядок у памятников и обелисков по всему округу. Работа кипела повсюду: добровольцы облагораживали клумбы, вычищали каждый уголок, отмывали загрязненные детали памятных конструкций, обновляли краску на обелисках и ограждениях. К празднику мемориалы засияли по-новому.
6 мая члены Общественной палаты Ибресинского муниципального округа во главе с председателем Николаем Чугаровым проехались по сельским поселениям, чтобы оценить готовность памятных мест. Вердикт общественников оказался единодушным: работа проведена тщательная и на совесть. Все объекты встречают праздник в идеальном состоянии.
Чистота и порядок у обелисков стали общей данью уважения и памяти героям, живой связью поколений и залогом того, что их подвиг никогда не будет забыт.
Ибресинский округ готов достойно встретить День Победы!
Наш корр.
Июнь 2026 |
