28 апреля в Чебоксарах состоялся финал республиканского фестиваля по шашкам «Чудо-шашки» 2025-2026 учебного года. В соревнованиях приняли участие сильнейшие школьные команды со всей Чувашской Республики.
Ибресинский муниципальный округ на турнире достойно представила команда Липовской школы. В состав команды вошли Васильев Игорь, Иванова Юлия, Васильева Марина и Абрамов Артемий. Подготовил ребят Федор Скворцов.
Соревнования проходили в напряжённой и упорной борьбе. По итогам всех туров команда Липовской школы заняла второе место, уступив победителям лишь 0,5 балла.
Высокие достижения ребята показали и в личном зачёте. Васильев Игорь стал победителем на своей доске и завоевал первое место. Абрамов Артемий и Иванова Юлия заняли вторые места, а Васильева Марина стала бронзовым призёром соревнований.
По итогам командного зачёта первое место занял Урмарский МО, набравший 14,5 балла. Команда Липовской школы с результатом 14 баллов стала серебряным призёром фестиваля. Третье место заняли спортсмены Янтиковского МО, набрав 13 баллов.
Мария Орлова,
Липовская ООШ
Июнь 2026 |
