22 февраля в поселке Вурнары кипели недетские страсти. Здесь прошел традиционный республиканский детский турнир по мини-футболу на призы депутата Госсовета Чувашии, директора Вурнарского завода смесевых препаратов Владимира Свешникова.
Организаторы вновь собрали самых юных футболистов, чтобы подарить им праздник спорта и закрепить любовь к этой игре. За титул победителя боролись шесть команд. Честь Ибресинского округа защищала сборная обучающихся младших классов Ибресинской средней школы №2 под руководством тренера-преподавателя спортивной школы «Патвар» Ивана Андреева.
Путь к медалям тернист для многих чемпионов. В первой игре ибресинцы встретились с командой «Химик-Август» I из Вурнар, матч прошел в упорной борьбе, но наши уступили преимущество сопернику со счетом 1:4. Затем сыграли с одним из фаворитов – командой «Локомотив» из г. Канаш, напряженная и интересная игра закончилась вничью со счетом 0:0.
В полуфинале наши померились силами и мастерством с командой «Авто-Профи» из Шумерли, но потерпели поражение, проиграв со счетом 0:2. В матче за третье место с командой «Аль» из села Янтиково ибресинцы, забыв о неудачах и собрав волю в кулак, показали яркую игру. Единственный и победный мяч в ворота соперника отправила Аделина Земскова. Так третья ступень пьедестала почета покорилась нашим футболистам!
Отдельным достижением стал успех Снежаны Снитиной. В напряженной борьбе среди сильнейших игроков она была признана «Лучшим защитником турнира» и получила специальный приз от судейской коллегии. Эти успехи – блестящее подтверждение того, что в Ибресинской школе №2 подрастают настоящие звезды футбола.
Итоги турнира таковы:
1 место – «Авто-Профи» (Шумерля); 2 место – «Химик-Август» I (Вурнары); 3 место – «Ибреси» (Ибресинская школа №2); 4 место – «Аль» (Янтиково); 5 место – «Локомотив» (Канаш); 6 место – «Химик-Август» II (Вурнары).
Наш корр.
Март 2026 |
