В Буинском поселковом доме культуры состоялось торжественное открытие Года единства народов России и Года дружбы народов в Чувашии. Мероприятие прошло в атмосфере дружбы и взаимопонимания, собрав учеников школы и представителей различных национальностей, проживающих в поселке.
Со сцены прозвучали приветственные слова и.о. начальника территориального отдела Людмилы Григорьевой. Она подчеркнула важность сохранения мира и согласия в многонациональном обществе.
Кульминацией вечера стал показ спектакля «Кладовая солнца» по мотивам одноименной повести Михаила Пришвина в постановке театральной студии «Клепа» (режиссёр Елена Купташкина). Юные актеры блестяще передали дух единства и взаимопомощи, которые так важны для достижения общих целей. Зрители с восторгом приняли постановку, долго аплодировали.
Этот день стал лишь началом яркой и насыщенной программы Года единства и дружбы. Впереди жителей ждут интересные мероприятия.
Март 2026 |
