На рабочей встрече заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко с Главой Чувашии Олегом Николаевым обсудили ход реализации национальных проектов в республике.
Особое внимание уделено развитию образования и поддержке молодежи. В рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» в регионе успешно работают «Кванториумы», ИТ-кубы и «Точки роста», создаются кластеры «Профессионалитета». По программе «Земский учитель» в сельские школы приезжают новые педагоги.
«Растущий интерес школьников к точным и естественным наукам говорит о высокой мотивации молодежи и о правильных ориентирах в системе образования региона», – отметил Олег Николаев.
Значительные результаты достигнуты в спортивной сфере. Уровень обеспеченности спортивными сооружениями в Чувашии превышает среднероссийский показатель и составляет 86,5%.
Туристическая привлекательность региона также растет. За последний период поток путешественников увеличился в 1,7 раза. В планах – реализация масштабного проекта «Национальный туристический маршрут», который объединит более 110 инфраструктурных проектов.
Январь 2026 |
