По поручению Главы Чувашии Олега Николаева в регионе продолжается масштабная работа по расчистке обочин автомобильных дорог от древесно-кустарниковой растительности. Расчистка обочин значительно улучшает видимость на поворотах и перекрестках, что позволяет водителям своевременно реагировать на препятствия.
Летом 2025 года в рамках первого этапа работы начались на региональной трассе «Аниш» в Ибресинском округе. Специалисты обработали нежелательную растительность гербицидом, чтобы деревья засохли и были готовы к удалению.
Сейчас, в рамках второго этапа, бригады приступили к непосредственной срезке и измельчению деревьев и кустарников с помощью современной мульчирующей техники. Этот метод эффективен и экологичен: щепа быстро перегнивает, не оставляя мусора.
Всего планируется очистить обочины на протяжении 15 км дороги «Аниш». Такая же работа будет проведена и на отрезке участке трассы «Калинино – Батырево – Яльчики» нашего округа.
Работы ведутся планомерно. Администрация округа просит всех участников дорожного движения с пониманием отнестись к работе техники и не создавать препятствия работе.
Ноябрь 2025 |
