НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Выращенное своими руками и слаще, и полезнее!

Категория: Публикации Опубликовано: 08.10.2025, 16:22 Просмотров: 234

В детском саду «Радуга» посёлка Ибреси развернулась не просто игровая площадка, а самая настоящая агролаборатория под открытым небом. Здесь, на ухоженных грядках, с самых ранних лет ребята осваивают азы сельскохозяйственной деятельности, постигая удивительную магию рождения жизни из маленького семечка.

Под чутким руководством воспитателей и нянечек маленькие огородники с большим трепетом и ответственностью ухаживают за своими зелёными питомцами. Весной, вооружившись самыми настоящими, хоть и маленькими, лопатами и граблями, они старательно готовят почву на вверенных им грядочках, засевая её семенами разных овощей.

А потом начинается самое интересное! Все лето юные агрономы с усердием поливают всходы и бережно пропалывают сорняки, на практике осваивая хитрости выращивания. И их труд не напрасен! Осенью дети собирают по-настоящему богатый урожай. Чего тут только не увидишь: сочная зелень, румяные помидоры, хрус-тящие огурцы, яркая морковь и свекла, душистый лук и даже кабачки, такие круглые, что их можно принять за тыквы!

Выращенные с любовью и заботой своими руками, эти плоды кажутся детям намного вкуснее, слаще и полезнее любых других. А обед, который заботливые повара готовят из преподнесённых им овощей, становится самым-самым долгожданным и вкусным!

Этот уникальный проект не только учит детей бережному отношению к природе, но и дарит им бесценный опыт труда, терпения и радости от созидания.

Наша инф.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30