Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Чувашская сборная в пятерке самых лучших

Категория: Публикации Опубликовано: 18.10.2024, 09:59 Просмотров: 30

В г. Кемерово с 30 сентября по 5 октября проходила IX Спартакиада пенсионеров России. В ней принимали участие представители старшего поколения из 74 регионов России, а также из Белоруссии, Казахстана и Финляндии.

Сборную команду из Чувашии представили 8 человек, трое из которых были из нашего муниципального округа: Валентина Давыдова, Анатолий Давыдов (уроженцы села Новое Чурашево, родные брат и сестра) и Владимир Васильев (п. Ибреси).

Состязания проходили по многочисленным видам спорта. В общекомандном зачете сборная Чувашской Республики заняла 5 место! Абсолютными победителями наши спортсмены стали в шахматах и сдаче ГТО. Не подкачали и ибресинские ветераны: Владимир Васильев занял 6 место в своем любимом виде спорта _ плавании, Валентина Давыдова оказалась на 5 позиции в шахматах, в легкоатлетическом забеге Анатолий Давыдов финишировал 12-м.