Победителями стали все

Категория: Публикации Опубликовано: 27.09.2024, 08:50 Просмотров: 21

Ибресинский округ присоединился ко Всероссийскому празднику бега «Кросс нации – 2024»

В этом году он прошел на территории Айбечского поселения и собрал более 300 участников. В забеге приняли участие команды школ, представители поселений, руководители и представители администрации и организаций округа, мастера и ветераны спорта.

Собравшихся тепло поздравил глава округа Игорь Семёнов, пожелав спортсменам удачи и победы сильнейшим. «Правительство и руководство делает все возможное, чтобы спортивных объектов на территории республики становилось все больше и больше, лишь бы у вас была возможность заниматься физической культурой и расти здоровыми. Уже завтра во второй школе пройдет открытие многофункциональной спортивной площадки, а на следующей неделе откроется спортплощадка в селе Хормалы», _ отметил Игорь Геннадьевич.

Своими яркими выступлениями открыли спортивное мероприятие артисты Центра развития культуры поселка Ибреси _ солистка Ирина Павлова и ансамбль «Илем».

Первыми на старт вышли, показав хорошую спортивную подготовку, глава округа Игорь Семёнов, представители руководства округа, руководители территориальных отделов и образовательных учреждений.

Школьники состязались в 4-х возрастных категориях: 2013 г. р. и младше, 2012-11 г. р., 2010-09 г. р., 2008-07 г. р. Взрослые участники также были распределены по возрастам: юниоры – 18-29 лет, самые энергичные – 30-39 лет, самые солидные – 40-50 лет, самые опытные – ветераны – 51-59 лет и 60 лет и старше.

Церемонию награждения проводил глава округа Игорь Семенов. Среди мужчин 60 лет и старше первым дошел до финиша Вячеслав Григорьев, серебряным призером стал Станислав Федоров, «бронза» досталась Евгению Романову. Среди женщин в данной возрастной категории абсолютным чемпионом стала Елена Васильева. В возрастной категории 51-59 лет среди мужчин третье место выиграл Валерий Кузьмин, вторым прибежал Валерий Павлов, победителем стал Евгений Ерилеев; женщины того же возраста места распределили следующим образом: 2 – Наталья Краснова, 1 – Елена Тарасова. Среди женщин 41-50 лет бронзовым призером стала Екатерина Николаева, «серебро» получила Ксения Васильева, победу одержала Наталия Тарасова, среди мужчин третьим пришел Владимир Ильин, на втором месте Дмитрий Носков, победителем стал Владислав Прохоров. В возрастной категории 30-39 лет среди представителей прекрасной половины человечества бронзовым призером стала Анастасия Архипова, второе место заняла Анна Прокопьева, первой прибежала на финиш Татьяна Трофимова; 2 место среди смужчин занял Александр Лаврентьев, победил Дмитрий Ильин. Среди самых энергичных и молодых 18-29 лет абсолютным чемпионом стал Никита Александров, среди девушек третьей прибежала Мария Орлова, на 2 месте Кристина Константинова, Ильина Олеся выиграла «золото».

Школьники своими достижениями принесли первые баллы в зачете спартакиады среди школь-ников 2024-25 учебного года.  Среди девушек 2007-08 г.р. третье место заняла Анастасия Карпова, серебряную медаль получила Ксения Иванова, победителем стала Ангелина Яковлева; среди юношей бронзовым призером стал Максим Алыков, на 2 месте Николай Кузнецов, победу одержал Матвей Бурмистров. Среди юношей 2009-10 г.р. Судаков Егор занял 3 место, «серебро» забрал Кирилл Ведин, победителем стал Александр Иванов; среди девчонок на 3 месте – Кристина Иванова, серебряный призер – Самира Хайбуллина, победила Анастасия Тихонова. Мальчики 2011-12 г.р. места распределили таким образом: на 3 месте Игнат Яковлев, на 2 – Дмитрий Давлетов, победитель – Валентин Прокопьев; среди девочек того же возраста «бронзу» забрала  Анфиса Максимова, второй пришла Наталья Пыркина, победу одержала Владислава Носкова. Среди мальчиков  2013 г.р. и младше 3 место занял Антон Данилов, «серебро» забрал Александр Федоров, победителем стал Александр Семенов, среди девочек «бронза» оказалась у Юлии Гордеевой, второй пришла на финиш Яна Хрисанова, победила Варвара Захарова.

Нашли своих героев и традиционные номинации забега. Самой юной участницей соревнований стала Аделина Тихомирова, которой недавно исполнилось 1 год и 3 месяца, – она добросовестно прошла дистанцию за ручку с мамой и бабушкой. Самым младшим участником признан Аркадий Константинов (3 года). Не оставили без награды и остальных юных участников. Свои призы и подарки получили Константинова Аксиния, Николаева Виктория, Николаев Артур, Прокопьев Виктор и Прокопьева Вероника. Самыми старшими участниками состязаний стали Вячеслав Григорьев и Елена Васильева.

В общекомандном зачёте среди средних школ победу одержала Ибресинская СОШ №1, на втором месте команда Новочурашевской СОШ, третью ступень на пьедестале заняли учащиеся Хормалинской школы; среди основных школ переходящий кубок забрали учащиеся Андреевской ООШ, второе место заняли спортсмены Большеабакасинской ООШ, бронзовыми призерами стали учащиеся Липовской школы.

Слов благодарности, несомненно, заслуживает постоянный ведущий спортивных и не только окружных мероприятий, являясь одновременно настоящим Амбассадором подобных праздников, заместитель главы администрации нашего округа Инна  Алексеева. Именно она держала под контролем весь процесс и задавала тон этому прекрасному празднику спорта. «Сегодня вы все стали победителями! Победили себя и стали сильнейшими», _ отметила она в конце мероприятия, обращаясь к участникам.

Закрыл спортивный праздник словами благодарности к спортсменам и любителям, юниорам и ветеранам глава муниципального округа Игорь Семенов.