НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Фестиваль покорил зрителей

Категория: Публикации Опубликовано: 08.05.2024, 09:43 Просмотров: 1237

Под овации и аплодисменты зрителей в стенах Центра развития культуры  Ибресинского муниципального округа 26 апреля прошел фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Танцевальный олимп», посвященный Международному дню танца. В течение двухчасового концерта 25 ярких и творческих коллективов, а это более 300 человек, удивляли своим выступлением зрителей.

Конкурс-фестиваль проводился с целью популяризации хореографического творчества, установления и укрепления связей между коллективами посредством совместной творческой деятельности. В нем приняли участие хореографические коллективы культурно-досуговых учреждений, детской школы искусств,  а также спортивного  клуба «Новое поколение» Ибресинского муниципального округа.

В теплой и дружеской обстановке   зрители, восхищаясь, наблюдали за выступлением коллективов, которые исполняли танцевальные номера в следующих номинациях: танец малой формы, стилизованный танец, эстрадный танец, народно-сценический танец, спортивный танец, уличные танцы. Победители и призеры отмечались в разных возрастных категориях: младшая группа (до 9 лет), средняя группа  (с 10 до 12 лет),  старшая группа (с 13 до 15 лет), смешанная группа (с 16 лет и старше).

Каждый танец, представленный на фестивале, нес со сцены красоту, грацию и очарование. Яркие костюмы, зажигательная музыка, талантливые исполнители сделали этот день настоящим праздником.

В упорной хореографической борьбе были определены победители фестиваля:  в младшей возрастной группе в номинации «Стилизованный танец» дипломом лауреата 2 степени награжден фольклорный ансамбль «Х.велпи» (Климовское структурное подразделение Ибресинской ДШИ, руководитель Александра Басманцева); в номинации «Спортивный танец» дипломом лауреата 1 степени —  хореографическая группа «Звёздочки» (спортивный клуб «Новое поколение»,  руководитель Анастасия Василькина); в номинации «Танец малой формы» дипломом лауреата 1 степени отмечены Елизавета Лаврентьева и Ксения Иванова (спортивный клуб «Новое поколение», руководитель Анастасия Василькина); в номинации «Уличные танцы» дипломом лауреата 1 степени награждена хип-хоп команда «Банда» спортивного клуба «Новое поколение» (руководитель Анастасия Василькина).

В средней возрастной группе в номинации «Народно-сценический танец»  дипломом лауреата 1 степени награжден хореографический ансамбль «Счастливое детство» (Ибресинская ДШИ, руководитель заслуженный работник культуры Чувашской Республики Светлана Романова); в номинации «Уличные танцы» диплом лауреата 1 степени получила хореографическая команда «Браво» (спортивный клуб «Новое поколение», руководитель Анастасия Василькина); в номинации «Спортивный танец» диплом лауреата 1 степени достался хореографической группе спортивного клуба «Новое поколение» (руководитель Анастасия Василькина); в номинации «Танец малой формы» диплом лауреата 2 степени получил Николай Алдушкин (Ибресинская ДШИ, руководитель заслуженный работник культуры ЧР Светлана Баранова); в номинации «Эстрадный танец» дипломом лауреата 2 степени награжден хореографический ансамбль «Попрыгунчики» (Ибресинская ДШИ, руководитель Светлана Баранова); в номинации «Стилизованный танец» диплом лауреата 2 степени вручили хореографическому коллективу «Непоседы» (Айбечский СДК, руководитель Галина Железнова), хореографической группе «Энергия» (Климовский ЦСДК, руководитель Ева Петрова); дипломом лауреата 3 степени награждены хореографическая группа «Илемпи» (Чуваштимяш-ский ЦСДК, руководитель Татьяна Мотиль), хореографическая группа «Илемпи» (Чуваштимяшский ЦСДК, руководитель Наталия Гордеева), хореографический ансамбль «Шире круг» (Буинский ПДК, руководитель Елена Купташкина).

В старшей возрастной группе в номинации «Уличные танцы» дипломом лауреата 1 степени награждена Дарина Трякова (Новочурашевский ЦСДК, руководитель Дина Трякова); в номинации «Народно-сценический танец» диплом лауреата 1 степени получил хореографический ансамбль «Счастливое детство» (Ибресинская ДШИ, руководитель Светлана Романова); диплом лауреата 2 степени получили хореографический ансамбль «Солнышко» (Ибресинская ДШИ, руководитель Светлана Баранова), фольклорный ансамбль «Шёнкёрма» (Климовское структурное подразделение Ибресинской ДШИ, руководитель Александра Басманцева); в номинации «Танец малой формы» дипломом лауреата 1 степени награжден танцевальный дуэт Татьяны Яковлевой и Ольги Степановой (Ширтанский ЦСДК, руководитель Татьяна Яковлева); диплом лауреата 2 степени получила Елизавета Федулова (Чуваштимяшский ЦСДК, руководитель Оксана Ивашкина).

В смешанной возрастной группе в номинации «Эстрадный танец» диплома лауреата 1 степени удостоился хореографический коллектив Хормалинского ЦСДК (руководитель Надежда Керимова); в номинация «Стилизованный танец» дипломом лауреата 2  степени награждены хореографический коллектив «Озорные девчата» (Андреевский СДК, руководитель Людмила Ильина), хореографическая группа  «Звездочки» (Ширтанский ЦСДК, руководитель Татьяна Яковлева), танцевальный дуэт «Вдохновение» (Новочурашевский ЦСДК, руководитель Юрий Арсентьев); диплом лауреата 3   степени получили хореографическая группа «Молодость» (Кировский ЦСДК,  руководитель Светлана Соловьёва), хореографическая группа Айбечского СДК (руководитель Анюта Школьникова); в номинации «Эстрадный танец» диплом лауреата 2 степени достался Кристине Васильевой (Хормалинский  ЦСДК, руководитель Надежда Керимова); в номинации «Народно-сценический танец» дипломом лауреата 2 степени награждены хореографический коллектив «Грация» (Тойсипаразусинский СДК, руководитель Екатерина Анисимова), хореографический коллектив «Ивушка» (Айбечский СДК, руководитель Галина Железнова), хореографический коллектив «Акварель» (Хормалинский ЦСДК, руководитель Надежда Керимова), хореографический коллектив Нижнеабакасинского СДК (руководитель Виталий Еразумов); в номинации «Уличные танцы» дипла лауреата 2 степени удостоились хореографический коллектив Хормалинского ЦСДК (руководитель Надежда Керимова), Екатерина Исмагилова (Хормалинский ЦСДК, руководитель Надежда Керимова).

Огромное эстетическое удовольствие получили зрители от просмотра яркой программы фестиваля, об этом говорят их отзывы: «Это был большой, настоящий праздник танца! Талантливые постановки, шикарные костюмы, фейерверк эмоций – все так ярко, красочно, восхитительно! Замечательный фестиваль!».

Конкурс показал, что интерес к хореографическому искусству в нашем районе с каждым годом растет. Появляются оригинальные идеи, новые таланты и интересные постановки.

Ирина Павлова,

ведущий методист Центра развития культуры

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2