НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Игорь Семёнов дал комментарий по итогам интервью Главы Чувашии Олега Николаева за июнь месяц текущего года

Категория: В районе Опубликовано: 07.07.2026, 09:46 Просмотров: 128

 

 

Июнь для Чувашии выдался по-настоящему насыщенным.

Олег Алексеевич Николаев в ходе подведения итогов месяца справедливо отметил, что нам удалось главное — не просто провести праздничные мероприятия, а сделать их по-настоящему душевными, опираясь на наши исконные ценности: Акатуй, Ниме и Уяв. Задачи, которые ставятся на республиканском уровне, находят живой отклик у наших жителей, и мы видим реальные результаты этой совместной работы.

Хочу подчеркнуть, что в вопросах благоустройства мы полностью разделяем подход Главы республики: «Люди сами собираются, принимают решение, а государство приходит на помощь. В результате ситуация меняется буквально в течение года». Это и есть суть нашей работы на местах.

Проект «Ниме – Народный бюджет» для нашего округа – один из главных инструментов развития. Мы видим огромный интерес со стороны жителей. К примеру, в этом году по программе «Ниме» у нас реализуется 101 проект на сумму 104,5 млн рублей, и 11,7 млн из них собрали сами жители. Это прямое доказательство их заинтересованности. У нас уже есть конкретные результаты: в рамках проекта мы досрочно отремонтировали грунтовую дорогу в деревне Савка. И это не единичный случай. Благодаря программе преобразилась территория Климовского дома культуры. Работа кипит, и мы будем наращивать темпы.

С огромным интересом воспринял информацию о планах по строительству легкоатлетического манежа в Новоюжном районе Чебоксар и о том, что в следующем году у нас пройдут третьи Всемирные игры по национальным видам единоборств. Уверен, что такие события дадут мощный импульс развитию спорта и в наших муниципалитетах. Мы со своей стороны готовы к проведению соревнований и активно развиваем спортивную инфраструктуру в округе, чтобы наши ребята могли заниматься в современных условиях.

Отдельно хочу остановиться на теме образования. Результаты наших школьников на ЕГЭ – 71 стобалльный результат в республике, и ребята из 15 сельских муниципалитетов – это лучший показатель того, что созданная система работает. Глава республики абсолютно прав: «Эти цифры — прямое доказательство того, что комплексный подход к развитию образовательной среды работает».

В Ибресинском округе мы также уделяем этому приоритетное внимание. Наши педагоги показывают высокий уровень, а школьники активно участвуют в олимпиадах. Мы стараемся выстраивать системную работу по профориентации, через прямые контакты с предприятиями и учреждениями культуры, чтобы наши дети видели перспективы на родной земле. В этом нам очень помогает поддержка республики и тесное взаимодействие с органами местного самоуправления, чтобы каждый житель, от школьника до пенсионера, чувствовал поддержку и видел перспективы для развития.

Задачи, поставленные Олегом Алексеевичем, для нас не просто цели — это план действий. Мы будем продолжать вовлекать жителей в принятие решений, развивать социальную инфраструктуру и создавать условия для того, чтобы каждый человек чувствовал себя хозяином своей территории.

Глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов 

 

 

Ибресинский МО

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
纸飞机下载tg官网tg下载纸飞机官网