Ибресинский округ присоединился ко Всероссийскому празднику бега «Кросс нации – 2024»

Категория: В районе Опубликовано: 23.09.2024, 00:00 Просмотров: 32

В этом году он прошел на территории Айбечского поселения и собрал более 300 участников. В забеге приняли участие команды школ, представители поселений, руководители и представители администрации и организаций округа, мастера и ветераны спорта.

Собравшихся тепло поздравил глава округа Игорь Семёнов, пожелав спортсменам удачи и победы сильнейшим. «Правительство и руководство делает все возможное, чтобы спортивных объектов на территории республики становилось все больше и больше, лишь бы у вас была возможность заниматься физической культурой и расти здоровыми. Уже завтра во второй школе пройдет открытие многофункциональной спортивной площадки, а на следующей неделе откроется спортплощадка в селе Хормалы. В перспективе еще два объекта», - отметил Игорь Геннадьевич.

Яркими выступлениями открыли спортивное мероприятие артисты Центра развития культуры посёлка Ибреси — солистка Ирина Павлова и ансамбль «Илем».

Первыми на старт вышли, показав хорошую спортивную подготовку, глава округа Игорь Семёнов, представители руководства округа, руководители территориальных отделов и образовательных учреждений.

Школьники состязались в 4-х возрастных категориях: 2013 г. р. и младше, 2012-11 г. р., 2010-09 г. р., 2008-07 г. р.. Взрослые участники также были распределены по возрастам: юниоры – 18-30 лет, самые энергичные – 31-40 лет, самые солидные – 41-50 лет, самые опытные – ветераны – 51-59 лет и 60 лет и старше.

Церемонию награждения проводил глава округа Игорь Семенов. Среди мужчин 60 лет и старше первым дошел до финиша Вячеслав Григорьев, серебряным призером стал Станислав Федоров, «бронза» досталась Евгению Романову. Среди женщин в данной возрастной категории абсолютным чемпионом стала Елена Васильева. В возрастной категории 51-59 лет среди мужчин третье место выиграл Валерий Кузьмин, вторым прибежал Валерий Павлов победителем стал Евгений Ерилеев, женщины того же возраста места распределили следующим образом: 2 –Наталья Краснова, 1 –Тарасова Елена (Хормалы). Среди женщин 40-50 лет бронзовым призером стала Екатерина Николаева, «серебро» получила Ксения Васильева, победу одержала Наталия Тарасова, сре5ди мужчин третьим пришел Ильин Владимир, на втором месте Носков Дмитрий, победителем стал Прохоров Владислав. В возрастной категории 30-39 лет среди представителей прекрасной половины человечества бронзовым призером стала Анастасия Архипова, второе место заняла Анна Прокопьева, первой прибежала на финиш Татьяна Трофимова, 2 место среди смужчин занял Александр Лаврентьев, победил Дмитрий Ильин. Среди самых энергичных и молодых 18-29 лет абсолютным чемпионом стал Никита Александров, среди девушек третьей прибежала Мария Орлова, на 2 месте Кристина Константинова, Ильина Олеся выиграла «золото»

Школьники своими достижениями принесли первые балла в зачете спартакиады среди школьников 2024-25 учебного года.  Среди девушек 2007-08 г.р. третье место заняла Анастасия Карпова, серебряную медаль получила Ксения Иванова, победителем стала Ангелина Яковлева; среди юношей бронзовым призером стал Максим Алыков, на 2 месте Николай Кузнецов, победу одержал Матвей Бурмистров. Среди юношей 2009-10 г.р. Судаков Егор занял 3 место, «серебро» забрал Кирилл Ведин, Победителем стал Александр Иванов; среди девчонок на 3 месте – Кристина Иванова, серебряный призер – Самира Хайбуллина, победила Анастасия Тихонова. Мальчики 2011-12 г.р. места распределили таким образом: на 3 месте Игнат Яковлев, на 2 – Дмитрий Давлетов, победитель – Валентин Прокопьев, среди девочек того же возраста «бронзу» забрала  Анфиса Максимова, второй пришла Наталья Пыркина, победу одержала Владислава Носкова. Среди мальчиков  2013 г.р. и младше 3 место занял Антон Данилов, «серебро» забрал Александр Федоров, победителем стал Александр Семенов, среди девочек «бронза» оказалась у Юлии Гордеевой, второй пришла на финиш Яна Хрисанова, победила Варвара Захарова.

Нашли своих героев традиционные номинации забега. Самой юной участницей соревнований стала Аделина Тихомирова, которой недавно исполнилось 1 год и 3 месяца, – она добросовестно прошла дистанцию за ручку с мамой и бабушкой. Самым младшим участником признан Аркадий Константинов (3 года). Не оставили без награды и остальных самых юных участников. Свои призы и подарки получили Константинова Аксиния, Николаева Виктория, Николаев Артур, Прокопьев Виктор и Прокопьева Вероника. Самыми старшими участниками состязаний стали Вячеслав Григорьев и Елена Васильева.

В общекомандном зачёте среди средних школ победу одержала Ибресинская СОШ √1, на втором месте команда Новочурашевской СОШ, третью ступень на пьедестале заняли учащиеся Хормалинской школы,  среди основных школ переходящий кубок забрали учащиеся Андреевской ООШ, второе место заняли спортсмены Большеабакасинской ООШ, бронзовыми призерами стали учащиеся Липовской школы .

Слов благодарности, несомненно, заслуживает постоянный ведущий спортивных и не только окружных мероприятий, являясь одновременно настоящим Амбассадором подобных праздников, заместитель главы нашего округа Инна Витальевна Алексеева. Именно она держала под контролем весь процесс и задавала тон этому прекрасному празднику спорта. «Сегодня вы все стали победителями! Победили себя и стали сильнейшими», - отметила она в конце мероприятия, обращаясь к участникам.

Закрыл спортивный праздник словами благодарности к спортсменам и любителям, юниорам и ветеранам глава муниципального округа Игорь Семенов.