В четверг в селе Убеево Красноармейского района состоялось торжественное открытие филиала Ибресинского психоневрологического интерната.
В своем выступлении директор ПНИ Николай Чугаров отметил, что на проведение ремонтно-восстановительных работ здания филиала выделено более 15 млн рублей, из них 5 млн рублей – свои средства. На сегодняшний день здесь проживает 38 человек. Эти люди пожилого возраста и инвалиды с хроническими психологическими заболеваниями, которые нуждаются в постоянном уходе. В дальнейшем филиал будет расширяться, а количество обеспечиваемых увеличится до 90.
Первый заместитель министра труда и социальной защиты ЧР Лариса Арсентьева в своем приветственном слове подчеркнула, что открытие филиала Ибресинского ПНИ – это масштабное мероприятие для нашей республики. В Чувашии уделяется большое внимание социальной сфер, в регионе отмечаются позитивные изменения показателей здоровья населения, а именно роста продолжительности жизни. Главная задача – чтобы социальные учреждения были современными и качественно предоставляли услуги.
(СОБ. ИНФ.)
Август 2026 |
