НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В Ибресинском муниципальном округе дан старт весенне-полевым работам

Категория: В районе Опубликовано: 07.05.2026, 15:03 Просмотров: 203

В эти дни аграрии Ибресинского округа приступили к одному из самых ответственных этапов сельскохозяйственного сезона — весенне-полевым работам. Первыми еще в апреле месяце на поля вышли механизаторы, чтобы провести боронование и культивацию зяби, обработать и подкормить многолетние травы, а также начать сев яровых культур.

На сегодняшний момент подкормка озимых культур выполнена на площади 120 гектаров. Ударно потрудились специалисты ОАО «Рассвет» и ООО «Агрофирма «Пионер».

Боронование зяби уже охватило 200 гектаров — работы ведут ООО «Агрофирма «Заря», колхоз «Красный Партизан», ООО «Агрофирма «Пионер», ОАО «Рассвет», крестьянско-фермерские хозяйства В.В. Кузнецова, Б.М. Петрова и Б.А. Фёдорова.

Особого внимания заслуживают те, кто уже приступил к севу яровых. Флагманами стали:

колхоз «Красный Партизан» — засеяно 20 гектаров яровой пшеницей;

КФХ Н.Н. Ястребова — 8 гектаров отведено под овёс и 15 гектаров — под ячмень.

С каждым днём темпы полевых работ будут нарастать. Все хозяйства округа обеспечены семенами, техникой и горюче-смазочными материалами в полном объёме. Администрация Ибресинского муниципального округа выражают признательность труженикам села за своевременное начало посевной и желают им щедрого урожая, хорошей погоды и безаварийной работы на земле.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5