За минувшие выходные на территории Ибресинского муниципального округа произошло два возгорания. Благодаря слаженным действиям экстренных служб, погибших и пострадавших нет.
Как сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба Ибресинского округа, первый вызов поступил 1 марта 2026 года в 09:50 по московскому времени. На пульт дежурного системы «112» поступило сообщение о задымлении крыши магазина «Магнит», расположенного в поселке Ибреси на улице Маресьева, дом 22.
Второй инцидент произошел позже в тот же день. В 14:59 по московскому времени в ЕДДС поступил сигнал о возгорании кровли частного жилого дома в селе Чувашские Тимяши.
К тушению пожаров незамедлительно приступили дежурные караулы пожарно-спасательных подразделений и ПСЧ №28 п. Ибреси. Для ликвидации огня были задействованы все необходимые силы и средства.
Администрация Ибресинского муниципального округа напоминает жителям о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности. Будьте внимательны при эксплуатации электроприборов и отопительных систем.
Памятка: Ваши действия при пожаре
Если вы обнаружили возгорание или признаки горения (задымление, запах гари), необходимо:
- Немедленно сообщите о пожарепо телефонам: 101 (пожарно-спасательная служба) или 112 (единая служба экстренного реагирования). Четко назовите адрес и место пожара.
- Эвакуируйте людейиз помещения, в первую очередь детей и пожилых людей.
- По возможности обесточьте помещение(отключите электроэнергию в щитке).
- Если очаг возгорания небольшой, попытайтесь потушить его первичными средствами(огнетушитель, плотная ткань, вода). Если справиться с огнем самостоятельно не удается — немедленно покиньте помещение, плотно закройте за собой дверь и дождитесь прибытия пожарных на безопасном расстоянии.
Берегите себя и своих близких!
