НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В Ибресинском округе с большим успехом прошел семейный спортивный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей!»

Категория: В районе Опубликовано: 12.01.2026, 13:46 Просмотров: 149
В Ибресинском округе с большим успехом прошел семейный спортивный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей!»

В селе Хормалы, 10 января 2026 года, состоялся масштабный и яркий спортивный праздник, собравший более 300 участников разного возраста.

Фестиваль, прошедший в рамках Декады спорта и здоровья и при реализации проекта Главы Чувашии Олега Николаева «Ярков в Чувашии» наглядно показал, что совместные занятия спортом укрепляют семейные ценности и дарят радость общения.

Мероприятие, организованное при поддержке Федерации хоккея России в рамках проекта «Добрый лёд», развернулось на хоккейной площадке. В течение всего дня на льду кипели хоккейные баталии в шести дивизионах: среди семейных команд с детьми 7-10 и 11-14 лет, а также среди команд девочек и мальчиков младшего и среднего школьного возраста. Параллельно для всех желающих работали интерактивные площадки с соревнованиями по бобслею, метанию в цель, весёлым стартам, хоккею с мячом, турнирами по шашкам и шахматам.

Торжественную церемонию открытия провели глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов и руководитель Хормалинского сельского поселения Валерий Евграфов.

«Этот праздник — прекрасный пример того, как общее увлечение спортом объединяет поколения. Видеть горящие глаза детей и активных, вовлечённых родителей — лучшая награда для организаторов. Мы и дальше будем создавать все условия для развития массового спорта в округе», — отметил глава округа Игорь Семёнов.

Особую благодарность администрация округа за активное содействие в организации и проведении фестиваля, а также за большой вклад в воспитание подрастающего поколения выразила директор Хормалинской школы Наталья Маркова.

Главными героями дня стали семьи. Участники подчеркивали особую ценность таких мероприятий. «Мы, семья Анисимовых, очень рады, что в нашем округе проводятся такие праздники. Это замечательная возможность на личном примере показать детям, как важно любить спорт, вместе заниматься физической культурой и вести активный образ жизни», — поделились своими впечатлениями участники фестиваля.

Победители и призёры во всех дисциплинах были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными подарками. Каждая команда-участница получила сладкий торт. Яркими акцентами праздника стали выступления творческих коллективов Центра развития культуры и Хормалинского ЦСДК, а также анимационная программа с ростовыми куклами.

Фестиваль прошёл в тёплой, дружеской атмосфере и оставил у всех участников и гостей массу положительных эмоций, заряд бодрости и уверенность в том, что такие традиции семейного спорта будут жить и развиваться в Ибресинском округе. 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1