НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Ибресинское лесничество продолжает работы по искусственному лесовосстановлению

Категория: В районе Опубликовано: 15.04.2024, 14:35 Просмотров: 559

lesВ рамках государственного задания на 2024 года Ибресинское лесничество Минприроды Чувашии проводит работы по искусственному лесовосстановлению. 

Так, на сегодняшний день произведена выкопка посадочного материала с открытой корневой системой. Участковые лесничества приступили к созданию лесных культур. 

«В работе важно учесть лучшие агротехнические сроки схода снежного покрова на лесных участках, на которых ранее произведена обработка почвы», - комментирует специалист Владимир П.

Весной искусственное лесовосстановление запланировано на общей площади 14,5 га. Работы заключаются в посадке сеянцев и саженцев, из них:

  • 11,5 га — с открытой корневой системой;
  • 3 га – с закрытой корневой системой.

«Напомню, что работы по искусственному лесовосстановлению проводятся в рамках регпроекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Его цель – обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100%. Для достижения цели в республике продолжается активная работа», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов. 



Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
易歪歪易翻译比特浏览器美洽