НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

На экспозиции Чувашии на ВДНХ прошла первая на выставке «Россия» помолвка

Категория: В республике Опубликовано: 06.01.2024, 12:57 Просмотров: 481

Экспозиция Чувашии продолжает быть местом исполнения желаний. 4 января на нашем стенде произошло доброе событие – один молодой человек сделал предложение своей девушке. Пара познакомилась в Чувашии, они вместе работали в Министерстве промышленности и энергетики региона. Место для того, чтобы сделать предложение, было выбрано не случайно, поскольку трудились ребята в отделе, который принимал участие в организации экспозиции Чувашии на выставке «Россия».

Жениха зовут Аркадий, ему 25 лет. Он сам из Москвы. В Чувашии проходил обучение в одном из вузов, после чего работал в органах власти. Невесту зовут Ирина, ей 23 года. Она родилась и выросла в Чебоксарах. Ребята познакомились на работе, в Министерстве промышленности и энергетики Чувашской Республики, куда Ирина пришла работать 15 февраля 2023 года. Датой начала их с Аркадием отношений стало 4 апреля.

«Идея сделать предложение на стенде Чувашской Республики возникла достаточно давно, не знал, как правильно её реализовать. Почему именно на стенде? Потому что Чувашия стала для меня родными регионом. Сначала получил образование в одном из вузов республики, после работа в органах власти. Помимо этого, работая в Министерстве промышленности и энергетики Чувашской Республики, наш отдел принимал участие в организации экспозиции региона совестно с Минэкономразвития Чувашии. Ну и просто хотелось увидеть, посмотреть, как наш регион представлен на такой крупной выставке», – рассказал Аркадий.

В качестве группы поддержки на выставку «Россия» приехали родители жениха Елена и Арнольд и его сёстры Милана и Сабина. Также поддержать ребят в трепетный момент пришли друзья пары.

Аркадий рассказал, что увлекается военно-тактическими играми. Любимые занятия Ирины – чтение, шитьё и кулинария. Она также поделилась, что очень сильно стеснялась знакомиться с родителями молодого человеку, но в итоге сумела справиться с волнением и страхом.

Сейчас пара живёт в Санкт-Петербурге. Туда ребята переехали в связи с работой. Аркадий состоит на госслужбе в Комитете по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, а Ирина – в подведомственном учреждении. Сыграть свадьбу ребята планируют будущим летом.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5