НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Агролаборатория в детском саду

Категория: Публикации Опубликовано: 05.04.2024, 10:05 Просмотров: 398

На прошлой неделе в Ибресинском детском саду «Солнышко» состоялось заседание Ассоциации воспитателей и семинар заведующих дошкольных образовательных учреждений округа. В них приняли участие методист отдела образования Валентина Кузнецова, заведующие и воспитатели образовательных организаций, реализующих программу дошкольного образования.

Согласно повестке дня участникам была предо-ставлена возможность просмотреть организованную образовательную деятельность по программе «Познавательное развитие»: в средней группе на тему «Солнце сияет»  (воспитатель Оксана Хлебнова), в подготовительной группе на тему «Природа – наш общий дом» (воспитатель Светлана Патшина), музыкально-театральное развлечение в средней группе на тему «Серая шапочка» (воспитатель Альбина Ильина).

Старший воспитатель Наталья Томилова выступила по теме «Формирование экологической культуры дошкольников».

Методист отдела образования Валентина Кузнецова провела анализ занятий, представленных воспитателями образовательных организаций, реализующих программу дошкольного образования муниципального округа, отметила хорошую методическую подготовку педагогов к мероприятию и пожелала им новых творческих открытий. 

Заведующая Ибресинским детским садом «Солнышко» Надежда Васильева провела экскурсию в агролабораторию, обустроенную сотрудниками в помещении детского сада. Надежда Геннадьевна рассказала, что «Агролаборатория» создана для формирования ранней профориентации детей дошкольного возраста и включена в проект Минсельхоза Чувашии. Воспитатели в младших и старших группах реализуют проекты на формирование у детей знания о сельскохозяйственных профессиях, изучение и выращивание растений, цветов. Агролабораторию посещают дети с младшего возраста по графику. Она разделена на зоны: имеются зоны для исследований, наглядных пособий, методических разработок, игр, хранения рабочих инструментов и оборудования для исследований. Дети с удовольствием ухаживают за комнатными растениями, наблюдают их рост и развитие. Воспитанники с интересом посещают агролабораторию, получают положительные эмоции и очень хотят отправиться туда вновь и вновь.

Валентина Павловна отметила, что  в нашем муниципальном округе открыта уже вторая агролабратория в детском саду, также поблагодарила сотрудников детского сада за хорошую организацию работы агролабаторий. Благодаря полученным знаниям в ходе опытов и экспериментов, дети приобретают осознанное, ценностное отношение к природе и людям труда.

Заседание Ассоциации воспитателей прошло плодотворно, в доброжелательной и непринужденной обстановке участники делились своими мнениями и опытом.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5