НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Волевая победа «Кристалла»

Категория: Публикации Опубликовано: 15.04.2024, 11:12 Просмотров: 273

Состоялся XXIX традиционный турнир по мини-футболу на призы газеты «Сентерушен» («ЗА ПОБЕДУ»)

6 апреля на базе спортивной школы «Патвар» прошел традиционный районный турнир по мини-футболу на призы газеты «+.нтер\ш.н» («За победу»), посвященный защитникам Отечества в зоне СВО.

На торжественной церемонии открытия участников, зрителей и болельщиков приветствовали глава Ибресинского МО Игорь Семёнов, и. о. главного редактора районной газеты Эльвира Анисимова, главный судья соревнований Андрей Треньков, ветеран районной печати, много лет проработавший главным редактором газеты «Сентерушен» («За победу»), Константин Алимасов, пожелав любителям мини-футбола удачи, увлекательной интересной игры и победы сильнейшему.

В турнире принимали участие 8 команд: ФК «Лазо» (п. Ибреси), «Сувар» (п. Ибреси), «Нокаут» (ИСОШ №2), «Синдикат» (п. Ибреси), «Буинск» (п. Буинск), «Кристалл» (Андреевское с/п), «Айбевуд» (Айбечское с/п), «Ветераны» (сборная команда ветеранов футбола). Результативной захватывающей игрой команды доказали, что достойны подвигов бойцов на передовой. В рамках турнира в спортзале был  организован сбор денежных средств в помощь защитникам нашей Родины на СВО.

Главный тренер турнира Андрей Треньков вспомнил, как он, будучи еще молодым, участвовал в самом первом турнире на призы районной газеты, который проходил на территории Ибресинской школы №1 прямо на снегу. Инициаторами этих соревнований стали Константин Алимасов, занимавший в то время пост заместителя главного редактора районной газеты, –  любитель мини-футбола и Юрий Арсентьев, работавший в тот период начальником отдела по работе с молодёжью администрации района, главным судьей выступал Иван Андреев.

Своими воспоминаниями поделился непременный участник всех турниров, всеми уважаемый ветеран спорта Николай Андреев: «Ни одной игры не пропускал, в самом начале играл за команду Климово и Тойси-Паразуси, где тогда работал, долгое время выступал судьей, когда турнир в основном проходил на спортплощадке СОШ №2. В последнее время, как ветеран, наслаждаюсь игрой. Сегодня болею за Андреевскую команду, так как работаю там в школе, и, естественно, за ветеранов».

Команда ветеранов футбола до сих пор принимает активное участие в соревнованиях. «Для нас главное – не победа, а участие. Мы не соревнуемся, а наслаждаемся процессом и показываем пример молодым», _ делятся они.

Турнир прошел красочно и насыщенно. В напряженной борьбе в полуфинал вышли 4 команды. За 3 место сыграли команды «Сувар» и «Лазо». Встреча закончилась ничьей. Счет по основной игре составил 3:3, итог матча определил пенальти: так команда «Сувар» стала «серебряным» призёром. Победный мяч отправил в ворота соперника Василий Ефремов. За 1 место состязались команды «Кристалл» и «Айбевуд». Итог игры также определил пенальти при счете игры 3:3, победителями вышли футболисты «Кристалла». Голкипер команды Лаврентий Лаврентьев, который удостоился чести бить по воротам соперника, забил четвёртый гол, и он был решающим — вывел команду на 1 место.

Переходящий кубок выиграла команда «Кристалл», победители и призеры были награждены  медалями, дипломами и денежными призами. Участники команды-победителя поощрены подпиской на газету «Сентерушен» на 2 полугодие 2024 года. Лучшие игроки также стали обладателями соответствующих кубков: лучшим нападающим был признан Владимир Воронков («Лазо»), лучшим защитником стал Анатолий Николаев («Сувар»), лучшим вратарем – Кирилл Ястребов («Айбевуд»), лучшим Игроком признали Кирилла Борцова («Кристалл»).

Редакция газеты «+.нтер\ш.н» («За победу») выражает огромную бдагодпрность всем, кто оказал помощь в подготовке и проведении XXIX традиционного турнира по мини-футболу на призы газеты:

_  Николаю Иванову, председателю колхоза «Красный партизан»;

_ Николаю Терентьеву, руководителю ООО «Строймонтаж»;

_ Сергею Аверкиеву,  генеральному директору ОАО «Рассвет»;

_ Сергею Фадееву, учредителю ООО Дом Быта «Мария»;

_ Раисе Комиссаровой, заведующей филиалом магазина «Бристоль»;

_ индивидуальным предпринимателям  Марии Ивановой (магазина «Светлана»), Елене Нямцу (магазин «Спорттовары, Колобок»),  Анатолию Иванову (кафе «Виктория»), Андрею Шашкову, Андрею Ермакову, Андрею Евграфову.

Огромное спасибо руководству и команде спортивной школы «Патвар» за организацию спортивного мероприятия на достойном уровне.

В рамках турнира был объявлен сбор денежных средств в помощь Центру плетения маскировочных сетей для покупки расходного материала. Собранные деньги перечислены на указанный счет (2202 2005 1560 2249 – получатель Роза Андреевна Х.  При желании вы тоже можете присоединиться к сбору. Своим участием вы поможете всем плетуньям нашего муниципального округа). Благодарим команду «Айбевуд» Айбечского сельского поселения, свой денежный приз они пожертвовали на благотворительный сбор.

В следующем 2025 году пройдет юбилейный XXX турнир по мини-футболу на призы газеты «+.нтер\ш.н» («За победу»). Команды уже настроились на более обширное мероприятие и интересную, захватывающую игру.

Эльвира Анисимова

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5