НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Спорт – это сила, здоровье и красота

Категория: В районе Опубликовано: 05.04.2024, 10:00 Просмотров: 467

24 марта современному комплексу ГТО исполнилось 10 лет. За эти годы возрожденное движение стало символом здорового образа жизни и физической активности для многих жителей Ибресинского муниципального округа. В честь юбилея Комплекса ГТО команда центра тестирования спортивной школы «Патвар» решила узнать у участников их впечатления от выполнения нормативов ГТО.

Сегодня на наши вопросы ответит тренер-преподаватель МАУДО «СШ «Патвар» Ибресинского МО, старший тренер по боксу женской сборной команды Чувашской Республики Дмитрий Копеев.

_ Дмитрий Николаевич, вы сдавали нормы ГТО. Что побудило Вас приступить к выполнению испытаний (тестов) комплекса ГТО?

_  Я люблю спорт, спорт для меня является важнейшим элементом в моей жизни. Сдав нормативы ГТО, решил проверить себя, смогу ли я выполнить испытания моей ступени на Золотой знак отличия.

_  Какое испытание (тест) Вам показалось самым сложным, а какое легким?

_ Для меня все задания были легкими. Я не испытывал никаких трудностей, так как физическими тренировками занимаюсь регулярно, в неделю 3-4 раза, и каждое утро начинаю с зарядки.

_  Каких результатов Вы уже достигли в рамках выполнения испытаний комплекса ГТО?

_ Добился только положительных результатов, в 2023 году, в соответствии своей ступени, получил Золотой знак отличия ГТО. Своим воспитанникам рекомендую – сдать нормативы ГТО и проверить себя, над какими испытаниями нужно поработать каждому будущему спортсмену.

_ Какими видами спорта, физической активности Вы предпочитаете заниматься?

_ В любое время года я отдаю предпочтение легкой атлетике. Весной, летом, осенью добавляю нагрузки организму занятием велоспортом. И еще ежедневный, мой любимый вид спорта – это бокс. К тому же я являюсь тренером женской сборной команды Чувашской Республики.

_ Какие положительные изменения произошли благодаря участию в выполнении испытаний (тестов) комплекса ГТО?

_ Хочется смело порекомендовать молодому поколению, что занятие спортом дисциплинирует и помогает оставаться здоровым и крепким, а также держать себя в форме.

_  Какие советы Вы можете дать другим участникам комплекса ГТО?

_ Советую всем систематически заниматься спортом и обязательно ведите правильный –  здоровый образ жизни. Запомните, спорт – это сила, здоровье, красота!

Напомним, комплекс ГТО является неотъемлемой частью федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Главная задача проекта _ увеличение доли граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом до 70 % к 2030 году.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5