НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Определен порядок вынесения предупреждения, объявления выговора или отрешения от должности глав муниципалитетов Чувашии

Категория: В республике Опубликовано: 23.03.2023, 10:36 Просмотров: 431
Члены Экспертного клуба Чувашии высказали своё мнение по данному поводу.


По словам члена Общественной палаты Чувашии Сергея Кудряшова, данный порядок позволит повысить самодисциплину, ответственность за ввереннный муниципалитет, а самое главное вопросы и проблемы жителей будут решаться на местах: 
«Время требует слаженной, эффективной и оперативной работы не только на республиканском, но и местном уровне.На мой взгляд, данный порядок вынесения предупреждния, объявления выговора или отстранения от должности глав муниципалитетов республики позволит повысить самодисциплину, ответственность за ввереннный муниципалитет, а самое главное вопросы и проблемы жителей будут решаться на местах, а не перенаправляться республиканским органам власти».

Член Общественной Палаты Чувашской Республики Борис Корсунский отмечает, что приятие данного документа является взвешенным решением, позволяющее устанавливать простые и понятные правила для всех: 
«Принятие данного документа назрело давно. Это абсолютно логичное и взвешенное решение, которое позволит установить простые и понятные правила, избавиться от двусмысленности и разности трактовок.
Глава муниципального образования должен нести прямую ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей и держать ответ перед руководителем региона. Это никак не повлияет на тех глав, которые относятся к своим обязанностям добросовестно.
Кроме того, предоставляется месяц для устранения причин, послуживших основанием для вынесения предупреждения, объявления выговора. Таким образом, предоставляется возможность сделать выводы и исправить сложившуюся ситуацию. 
Уверен, принятие указа позволит повысить эффективность реализации задач, которые стоят перед муниципальными властями, и пойдёт на благо жителям».

 

Заместитель Председателя Общественной палаты Чувашской Республики Ирина Булыгина«Указ, подписанный Главой Чувашской Республики о дисциплинарной ответственности сити-менеджеров и глав муниципальных образований, позволит повысить их ответственность и оперативность в принятие управленческих решений. Зачастую решение по проблемным вопросам на уровне муниципалитета откладываются на завтра, а иногда и навсегда, что подрывает доверие к органам управления населения. В наше сложное время требуется своевременная и грамотная отдача распоряжений для решения возникающих проблем!».

По словам лидера общественного мнения Владимира Ежеева, появление данного указа назрел давно.

«Руководитель, лишённый возможности воздействовать на своих подчинённых, лишён рычага наведения порядка в сфере своей деятельности.
Безнаказанность порождает анархию в управлении.
Появление данного указа назрел давно»,- 
подчёркивает он.

Ветеран Вооруженных Сил, участник боевых действий Вениамин Петров«Мне есть с чем и с кем сравнить.С учётом моего послужного списка и военного, и муниципального, и государственного служащего. Абсолютно верное решение, потому что мы все разные. Один работает на совесть ради блага населения, второй - оглядывается и ждёт указаний, третий - кивает на предыдущего.Первых, конечно, больше. Но тем не менее, создан рычаг воздействия и от этого в выигрыше все.Успехов всем во имя и во благо населения республики».

Член Общественной палаты Чувашской Республика Шарипжан Касанов«Грандиозная по масштабу, красочная церемония открытия Года счастливого детства, состоявшаяся в Ледовом дворце, даёт уверенность в том, что вопросы, связанные с детьми, выходят в нашей республике на первый план. Это и охрана здоровья детей, и меры социальной поддержки семьям, и обеспечение доступного и качественного образования. Счастье и благополучие детей для республики это путевка в счастливое будущее, надежда на воплощение самых смелых проектов и начинаний!»

Подробнее с документом можно ознакомиться по ссылке - undefined26edited 13:56

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5