НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Кристина Майнина призвала привлекать молодежь к созданию современных медиапроектов

Категория: В республике Опубликовано: 08.03.2021, 13:18 Просмотров: 863

Об этом министр цифрового развития и информационной политики сообщила, посетив редакцию канашских изданий.

Команда из 11 сотрудников выпускает сразу две газе ы с отличным друг от друга контентом – «Канаш» и «Канаш Ен» на русском и чувашском языках. Благодаря усилиям каждого из них на стабильном уровне удается удерживать тираж издания, заметила главный редактор Людмила Шурекова.

Поддержать интерес подписчиков помогают и современные решения: профили газеты и ее сотрудников в социальных сетях – одни из самых популярных в республике среди массмедиа. Так, видеоролики корреспондента издания Артемия Мясникова, героями которых выступают простые деревенские жители, набирают миллионы просмотров и сотни тысяч лайков в Тик-Токе.

Людмила Шурекова рассказала, что редакция использует современные технологии и непосредственно при выпуске газеты. Она единственная из районных использует элементы технологии дополненной реальности в издании. Благодаря прикреплённому к статье QR-коду читатели смогут посмотреть видеорепортаж с места описываемых событий или видеоинтервью. Также редактор поделилась с министром планами по выпуску книги о Канаше. По ее словам, в основу издания лягут многочисленные истории горожан, которые публикуются в рамках проекта «А и Б сидели на трубе».

Кристина Майнина высоко оценила современные форматы работы издания и предложила максимально привлекать к проектам творческую молодежь, наладить взаимодействие со школьными пресс-центрами и юнкорами.

«Уверена, совместная работа со школьниками и юными корреспондентами — это возможность посмотреть на издание по–новому. Вы поделитесь с начинающими, подающими надежды журналистами своим богатым профессиональным опытом, а они, в свою очередь, помогут привлечь к вам молодых подписчиков», — подчеркнула руководитель ведомства.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5