НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Совещание с руководителями образовательных учреждений Ибресинского района

Категория: В районе Опубликовано: 18.11.2020, 15:25 Просмотров: 1135

17 ноября 2020 года в актовом зале администрации Ибресинского района прошло рабочее совещание с руководителями образовательных учреждений района.

В совещании приняли участие глава администрации Ибресинкого района Игорь Семенов, врио начальника отдела образования Татьяна Лаврентьева, заместитель председателя Чувашской республиканской профсоюзной организации работников народного образования и науки Алексей Степанов, главный технический инспектор труда Валерий Архипов, заведующий сектором специальных программ Александр Захаров, инспектор дорожно-патрульной службы Владислав Кондратьев и директора образовательных учреждений Ибресинского района.

Татьяна Лаврентьева озвучила ряд вопросов, вынесенных на обсуждение на совещании.

По первому вопросу выступил Алексей Степанов о финансовой грамотности как фактор экономической безопасности отрасли образования. Он рассказал об основных направлениях работы Профсоюза образования Чувашии, остановился на вопросах финансовой грамотности.

В завершении своего выступления Алексей Степанов поздравил бухгалтеров с наступающим праздником, выразил большую признательность за важную и трудоемкую работу, вручил благодарности за добросовестное исполнение служебных обязанностей и сотрудничество с профсоюзной организацией и КПК «Учительский».                     

По второму вопросу выступил Валерий Архипов об изменениях в законодательстве в области охраны труда. Он остановился на вопросах, касающихся организации безопасных условий труда в образовательном  учреждении, медицинских осмотрах и психиатрическом освидетельствовании работников.

По третьему вопросу выступил Александр Захаров о работе по противодействию экстремизму и терроризму в образовательных учреждениях района.

По четвертому вопросу выступил Владислав Кондратьев о безопасности дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних в Ибресинском районе.

Также были рассмотрены текущие важные вопросы, среди которых является соблюдение безопасности в образовательных учреждениях в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Рабочее совещание прошло плодотворно и с пользой для руководителей образовательных учреждений.

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5