НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

На встрече – о Комплексной программе социально-экономического развития Ибресинского района

Категория: В районе Опубликовано: 03.09.2020, 11:27 Просмотров: 1915

78661 сентября глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов встретился с работниками Ибресинского районного потребительского общества. Он в первую очередь поблагодарил врио председателя Совета Ибресинского райпо Альбину Марушевуза приглашение на встречу с работниками, поздравил присутствующих с прошедшим профессиональным праздником.

Затем он ознакомил их с Комплексной программой социально-экономического развития Ибресинского района на ближайшие 5 лет. Как отметил глава администрации района, в данном важнейшем документе нашло отражение будущее развитие социальной жизни и экономики Ибресинского района. «Комплексной программой в нашем районе намечено строительство детского сада на 160 мест, будут капитально отремонтированы 5 школ и 3 детских сада. В деревнях Нижние Абакасы, Андрюшево, Вудоялы запланировано строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов, а в селе Малые Кармалы - офис врача общей практики. Парк станции скорой помощи центральной районной больницы должен пополниться новыми машинами, сама больница будет оборудована новым цифровым маммографом. Новые дома культуры появятся в селах Новое Чурашево, Хормалы, д. Большие Абакасы, п. Буинск. В п. Ибреси благодаря реализации новой инвестиционной программы по модернизации котельных будут построены блочно-модульные котельные и тепловые сети. Будет проведена рекультивация полигона твердых коммунальных отходов рядом с д. Сосновка», - отметил он.

Затем глава администрации района ответил на многочисленные вопросы работников районного потребительского общества. Например, они интересовались, будут ли отремонтированы республиканские автодороги и что запланировано по комплексной программе.

Сергей Горбунов отметил, что ремонт и строительство дорожной сети также отражены в программе, сообщил, что будет осуществлено строительство и капитальный ремонт дорог местного значения протяженностью 67 км по всем 13 поселениям, 3 автомобильных дорог республиканского значения. Кроме того будут заасфальтированы территории возле школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

«Сейчас продолжается строительство автодороги республиканского значения «Ибреси - Березовка - Кудеиха» протяженностью 10 км. На данный момент Чувашупрдором разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт дороги «Калинино-Батырево-Яльчики», получена положительная государственная экспертиза, скоро учреждение выставит объект на электронную площадку. К концу сентября будет известен подрядчик, затем с ним заключат контракт. По данным Минтранса Чувашии, в текущем году также будут выделены финансовые средства на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт дороги «Аниш» в сторону Канаша. После разработки документации и получения положительного заключения государственной экспертизы собственник автодороги КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии выставит объект на электронную площадку на капитальный ремонт. Финансовые средства из республиканского бюджета Чувашской Республики на ремонт дорог зарезервированы», - отметил он.

В завершение встречи Сергей Горбунов поблагодарил работников райпо за конструктивный диалог и добросовестный труд в своей многоотраслевой хозяйственной деятельности.

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5