НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Депутаты Собрания депутатов Ибресинского района 6 созыва провели завершающее заседание

Категория: В районе Опубликовано: 26.08.2020, 09:22 Просмотров: 668

Сегодня состоялось заседание Собрания депутатов Ибресинского района. Открывая заседание, председатель районного Собрания депутатов Александр Яковлев отметил, что это последнее заседание для депутатов 6 созыва. По его словам, данный созыв был одним из самых плодотворных. Собрание постоянно осуществляло контрольную деятельность по наиболее важным вопросам местного значения. Контролю подлежало исполнение бюджета, реализация принятых решений, планов и программ, а также деятельность главы администрации муниципального образования. Депутатами районного Собрания были направлены обращения в Госсовет Чувашской Республики с законодательными предложениями. Данные обращения рассмотрены и нашли поддержку. Глава района поблагодарил депутатов за эффективную работу и пожелал благополучия и успехов в дальнейшей деятельности.

Далее депутаты рассмотрели 6 вопросов.

На предыдущем заседании народные избранники рассмотрели и утвердили герб и флаг Ибресинского района, положения о гербе и флаге Ибресинского района. Затем муниципальная символика была отправлена в Геральдический Совет при Президенте Российской Федерации для прохождения экспертизы. В связи с тем, что описание герба было не вполне точное, от геральдистов поступила рекомендация о внесении исправления. С проектом решения ознакомила главный специалист-эксперт отдела информатизации и социального развития администрации района Екатерина Анисимова.

Затем депутаты проголосовали за принятие имущества из собственности Андреевского сельского поселения в муниципальную собственность Ибресинского района. Со слов начальника отдела экономики и управления имуществом администрации Ибресинского района Надежды Черновой, в муниципальную собственность района передается земельный участок, на котором расположена Андреевская основная школа.

Следующим вопросом глава района Александр Яковлев сообщил о присвоении звания «Почетный гражданин Ибресинского района» Ивашкину Вениамину Семеновичу. Он отметил, что Вениамин Семенович – человек с большой буквы. Всю жизнь он посвятил служению родному колхозу им. Ильича, 50 лет проработал трактористом. Вместе с супругой он воспитал 12 детей. Супруги скоро отметят «бриллиантовый» юбилей совместной жизни.

От депутатов поступило предложение рассмотреть на ближайшем заседании Собрания депутатов вопрос о ходатайстве перед Главой Чувашской Республики о награждении семьи Ивашкиных орденом «Родительская слава».

Затем заместитель главы администрации района – начальник отдела образования Наталия Федоровавыступила с предложением ходатайствовать перед врио Главы Чувашской Республики о присвоении Почетного звания «Заслуженный работник образования Чувашской Республики» директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ибресинская средняя общеобразовательная школа №1» Ибресинского района Чувашской Республики Романову Владимиру Евгеньевичу. Врио ведущего специалиста-эксперта отдела информатизации и социального развития администрации района Елена Захарова выступила с предложением ходатайствовать перед Главой Чувашской Республики о награждении орденом «Родительская слава» Александрова Василия Михайловича и Александровой Надежды Ивановны из Новочурашевского сельского поселения. И.о. главного специалиста-эксперта отдела организационной работы администрации района Ксения Сергеева выступила с предложением ходатайствовать перед врио Главы Чувашской Республики о награждении Почетной грамотой Чувашской Республики руководителя – главного бухгалтера Муниципального казенного учреждения «Центр финансового и хозяйственного обеспечения» Ибресинского района Чувашской Республики Антоновой Галины Николаевны за многолетний плодотворный труд и большой вклад в развитие экономики Ибресинского района.

Депутаты единогласно проголосовали за все предложенные проекты решений.

В завершение заседания выступил глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов. Он поблагодарил депутатов за активную, плодотворную совместную работу, пожелал всем благополучия, здоровья, удачи в достижении поставленных целей. «Для некоторых из вас сегодняшнее заседание станет завершающим в вашей законотворческой деятельности. А тем, кто готов встать на защиту интересов своих избирателей, выдвигаясь в депутаты, желаю победы на предстоящих выборах!», - пожелал он.

После сентябрьских выборов районное Собрание депутатов продолжит свою работу уже в новом составе.

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5