НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров посетил Ибресинский район

Категория: В районе Опубликовано: 07.08.2020, 16:57 Просмотров: 1702

5 августа 2020 года Ибресинский район с рабочим визитом посетил министр физической культуры и спорта Чувашской РеспубликиВасилий Петров.

В начале состоялась встреча министра с главой администрации Ибресинского районаСергеем Горбуновым, в ходе которой были обсуждены основные направления Стратегия социально-экономического развития Чувашской Республики до 2035 года. Сергей Валерьевич рассказал об основных спортивных  достижениях Ибресинского района.

В актовом зале администрации района состоялась встреча представителей Минспорта Чувашии и руководителей республиканских спортивных школ с преподавателями МБОУ «ДЮСШ ФОК «Патвар» п.Ибреси, преподавателями физической культуры общеобразовательных учреждений, спортсменами и ветеранами спорта Ибресинского района. Состоялся предметный разговор об имеющихся проблемах в развитии физической культуры и спорта в районе и путях их решения.

Василий Владимирович отметил, что «только в тесном взаимодействии муниципалитетов и республиканских органов мы можем создать современные и благоприятные условия для жителей нашей республики, которые позволят им систематически заниматься физической культурой и спортом».

Министр также посетил стадион «Спартак» и физкультурно-оздоровительный комплекс «Патвар». Здесь ведется капитальный ремонт силами ООО СК «Стройдеталь 21». Срок окончания работ по контракту 20 августа 2020 года. По словам представителя подрядчика Алексея Петухова к дате окончания контракта все работы будут выполнены.

Сергей Горбунов сообщил министру, что по предыдущему контракту по ремонту бассейнов и спортзала, подписанному в сентябре прошлого года с ООО «Нептун», возникли проблемы. Подрядчик не смог выполнить взятые на себя обязательства и произвести все работы в срок и качественно. Вследствие этого остались незавершенными работы в бассейнах и спортзале. В настоящий момент контракт с ООО «Нептун» расторгнут и предпринимаются все меры для скорейшего завершения ремонта в спортивном зале и обоих бассейнах.

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5