НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Глава администрации Ибресинского района ознакомился с работой Новочурашевского молочного завода

Категория: В районе Опубликовано: 02.12.2019, 08:16 Просмотров: 688

9890 -1Сегодня глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов с целью ознакомления с ходом строительства цеха по производству сыров посетил Новочурашевский молочный завод, встретился с руководителем предприятияАндреем Кондрашиным. Директор завода при встрече сообщил, что продукция предприятия поставляется почти во все регионы Приволжского федерального округа, в Челябинск, Екатеринбург, Москву и другие регионы. Сегодня на предприятии трудятся 98 человек, с запуском новой линии по производству сыров будет создано еще до 20 рабочих мест. Пуск данного цеха в эксплуатацию планируется в 2020 году.

В рамках встречи, пользуясь случаем, глава администрации района поблагодарил руководителя предприятия за оказываемую спонсорскую помощь в строительстве и ремонте, проводимых на территории Новочурашевского сельского поселения, а также в организации и проведении спортивных мероприятий районного уровня. Так, молочный завод выступил спонсором при строительстве часовни Святой Троицы и Богоявления Господня с. Новое Чурашево. В 2015 году предприятие оказало спонсорскую помощь по замене 19 оконных блоков в 4 групповых помещениях Новочурашевского детского сада «Колосок». В 2019 году предприятие выделило еще 500 тыс. рублей на замену 35 оконных и 2 дверных блоков. Ежегодно на территории поселения на призы ООО «Новочурашевский молочный завод» проводится открытое первенство среди учащихся 1-7 классов средних и основных общеобразовательных школ Ибресинского района по лыжным гонкам, лыжной эстафеты среди учащихся 8-9 классов.

Глава районной администрации также поинтересовался, как идут работы по строительству очистных сооружений и каким образом вывозятся жидкие бытовые отходы. Андрей Кондрашин отметил, что заключен договор со специализированной организацией на строительство очистных сооружений, утвержден проект, и начаты предварительные работы, ведется установка резервуаров-отстойников, являющихся каскадными прудами очистных сооружений. Окончание строительства и ввод в эксплуатацию очистных сооружений запланирован на 2020 год.

Директор завода сообщил, что предприятием ежегодно заключается договор на вывоз жидких бытовых отходов, к которым относятся как производственные сточные воды, так и бытовые сточные воды, с ООО «Каналсеть+». Сточные воды, образующиеся при работе предприятия, проходят через систему жироуловителей, установленных перед входами в колодцы общезаводской канализации, далее накапливаются в резервуарах-отстойниках, откуда по согласованию сторон с определенной периодичностью насосами перекачиваются в специализированный автотранспорт ООО «Каналсеть+» и отвозятся на биологические очистные сооружения п. Ибреси. Жировые и механические загрязнения с жироуловителей являются твердыми бытовыми отходами и утилизируются как ТКО так же по договору с ООО «Каналсеть+». Он также отметил, что сброс сточных вод от предприятий молочной и маслобойной промышленности разрешен в централизованную канализационную сеть после предварительной очистки от жировых и механических загрязнений. А лабораторные исследования сточных вод, поступающих на биологические очистные сооружения, проводятся аккредитованными лабораториями сторонних организаций.

В завершение встречи Сергей Горбунов поблагодарил Андрея Кондрашина за встречу, пожелал дальнейшего развития и достижения высоких результатов во благо района и республики.

 

К сведению, молочный завод заработал в 2013 году на площадях консервного цеха колхоза «Красный партизан» в с. Новое Чурашево. Здесь осуществлялся сбор, приемка и первичная переработка сырого молока. В 2015 году появился новый цех по производству сливочного масла «Крестьянское». В 2016 году предприятие в 2 раза увеличило проектную мощность по производству сливочного масла и начало производить в сутки 10-12 тонн масла, принимать 250-300 тонн молока. В 2017 году производились монтаж оборудования и реконструкция цеха по сушке для производства сухого обезжиренного молока. В сутки начали производить 16 тонн сливок. В настоящее время в данном предприятии завершается строительство цеха по производству сыров разных сортов.

 

С сайта Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5