НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел еженедельную планерку

Категория: В районе Опубликовано: 06.08.2019, 08:29 Просмотров: 687

Рабочая неделя в администрации Ибресинского района началась с планерки главы администрации Ибресинского района Сергея Горбунова с руководителями отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главами сельских и городского поселений. По традиции в начале месяца были рассмотрены письменные обращения граждан, поступивших в адрес главы администрации района за предыдущий месяц. Управляющий делами – начальник отдела организационной работы администрации района Светлана Шестеринова сообщила, что в адрес главы администрации района за июль поступило 40 письменных обращений, больше половины из которых касалось утверждения схемы земельного участка, предоставления в аренду или собственность земельных участков. Также поступили заявления о предоставлении архивных справок и копий постановлений, оказании материальной помощи, предоставлении социальной выплаты и социальном обеспечении, обеспечении жильем, условиях проживания граждан, об определении границ земельного участка и перераспределении земельного участка, о ремонте и содержании дорог, о переносе автодороги подальше от деревни, о расчете денежных средств по программе «Молодая семья», предотвращении чрезвычайной ситуации, об опубликовании статьи. Также поступило 3 коллективных обращения: от жителей Буинского сельского поселения о свалке, жителей домов №8 по ул. Комсомольская и №14 по ул. СХТ п. Ибреси о капитальном ремонте домов.

Светлана Вячеславовна также ознакомила с итогами работы с обращениями граждан за 7 месяцев т.г. Она сообщила, что в адрес главы администрации района поступило 144 письменных обращения, все взяты на контроль. Данные обращения своевременно рассмотрены, были даны рекомендации и разъяснения.

На приеме у главы администрации района за текущий период зарегистрировано 27 устных обращений. Большинство граждан обратились по жилищным вопросам. Также были рассмотрены вопросы коммунально-бытового обслуживания, строительства и реконструкции объектов транспорта и автодороги, благоустройства территории, строительства и реконструкции водоснабжения, вопросы трудоустройства и земельные вопросы. Всем обратившимся даны разъяснения и рекомендации. Фактов нарушений рассмотрения обращений граждан в администрации района не было.

Одним из главных событий прошлой недели стало празднование 126-летия образования п. Ибреси. О празднике рассказал глава администрации Ибресинского городского поселения Герман Ерилеев.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5