НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Прошел профилактический рейд комиссии по делам несовершеннолетних

Категория: В районе Опубликовано: 21.06.2019, 11:40 Просмотров: 581

В целях осуществления контроля за родителями, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, выявления семей, находящихся в социально опасном положении, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района был организован межведомственный рейд в неблагополучные семьи, проживающие на территории Андреевского сельского поселения и Новочурашевского сельского поселения.

В профилактическом мероприятии  участие приняла инспектор  подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Ибресинскому району Елена Наумушкина и старший участковый уполномоченный полиции Станислав Григорьев.

 Цель данных рейдов — заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни. Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязательств в семьях, которые состоят на  профилактическом учёте, а так же на проверку домовладений на предмет пожароопасности.

В ходе данного мероприятия обследовано 8 семей, находящихся на особом контроле, состоящих на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и 3 подростка.          

Основные причины неблагополучия в семье – отсутствие элементарных бытовых условий, пьянство, физическое или психическое насилие над детьми.

В Андреевском сельском поселении в семье гражданки М. антисанитарные условия. Дети грязные, одежда грязная, в холодильнике живут рыжие тараканы. Продукты питания отсутствуют.

В семье гражданки С. трое детей. Мать ушла в загул. Поступило сообщение от неравнодушных граждан о том, что мать троих детей пьянствует.  Комиссия дважды выезжала в данную семью.  В первый день не смогли попасть в дом, хотя члены семьи находились дома и остается только догадываться по какой причине не впустили в дом.

 Наша задача – защитить детей и мотивировать родителей на улучшение образа жизни и создание для своих детей счастливого детства! Как показывает практика, такая совместная работа способствует лучшей координации действий органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по работе с неблагополучными семьями.

 

 

 

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5