НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел еженедельную планерку

Категория: В районе Опубликовано: 02.04.2019, 10:55 Просмотров: 599

1994Сегодня, 1 апреля 2019 года, глава администрации Ибресинского районаСергей Горбунов провел традиционную еженедельную планерку с руководителями отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главами сельских и городского поселений. Сергей Валерьевич в торжественной обстановке вручил золотые значки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверения прокурору района Валерию Гришину и главе администрации Ибресинского городского поселения Герману Ерилееву, а серебряный значок - главе Большеабакасинского сельского поселения Евгению Ерилееву. Заместителю начальника отдела информатизации и социального развития администрации района Людмиле Константе глава райадминистрации вручил удостоверение "Ветеран труда".

Начальник отделения надзорной деятельности по Ибресинскому району Павел Купранов ознакомил с обстановкой с пожарами по району и требованиями пожарной безопасности. В т.г. в Ибресинском районе уже произошло 6 пожаров, 4 из них – из-за неосторожного обращения с огнем при курении, 1 пожар - из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования, 1 пожар по причине поджога. В пожарах погиб 1 человек, еще 1 человек получил травмы. Ущерб от пожаров составил более 380 тысяч рублей. Как отметил Павел Алексеевич, в основном пожары происходят из-за халатного отношения самих собственников. Он призвал соблюдать правила пожарной безопасности: применять электрические приборы только промышленного изготовления, не перегружать электрическую сеть, при использовании нагревательных приборов изолировать их от горючих материалов, не оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы, не курить вблизи горючих материалов, не оставлять малолетних детей без присмотра, а также не злоупотреблять алкоголем.

С 15 апреля 2019 года прекратится трансляция аналогового телевизионного сигнала. Все изменения касаются только эфирного телевещания и никоим образом не затрагивают сети кабельного телевидения, спутникового вещания, интерактивного телевидения. Начальник отдела информатизации и социального развития администрации района Николай Раймов сообщил, что 9,54% населения частного сектора пользуется услугами аналогового телевещания, по Ибресинскому району - это порядка 856 домохозяйств. Он отметил, что в Ибресинском районе более половины домохозяйств уже охвачены цифровым сигналом, многие домохозяйства приобрели приставки для приема 20 бесплатных каналов первого и второго мультиплекса. В районе продолжается разъяснительная работа среди населения по подключению цифрового телевидения. С этой целью создана рабочая группа и определены волонтеры, которые оказывают помощь в настройке приставок и подключении к цифровому телевидению. Также к данной работе привлечены почтальоны, у которых можно приобрести приставки.

28 марта в Ибресинском районе прошла тренировка с организациями и должностными лицами по действиям при установлении уровней террористической опасности. О прошедшей тренировке рассказал заведующий сектором специальных программ районной администрации Александр Захаров. Он сообщил, что тренировка по отработке действий при обнаружении взрывного устройства прошла совместно с представителями администрации района, ОМВД России по Ибресинскому району, 28-й пожарно-спасательной части, районной больницы, электрических сетей Южного производственного отделения  филиала ПАО «МРСК Волги – Чувашэнерго», ООО «Энергия», МП «Дирекция единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства», ООО «Управляющая компания», Ибресинского газового участка филиала ОАО «Газпром газораспределение Чебоксары» в пгт Вурнары, ЛТЦ Ибресинский МЦТЭТ г. Шумерля, ООО «Ибресинское ДРСУ», филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком», МБУ «Центр развития культуры Ибресинского района». Учения прошли на базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Патвар". По сценарию тренировки, постороннее лицо оставило у входа в спортивный комплекс сумку со "взрывным устройством". После обнаружения подозрительного предмета, похожего на самодельное взрывное устройство, была организована эвакуация персонала, а также сбор и приведение в готовность аварийно-технической команды, санитарного поста, группы пожаротушения, пункта выдачи средств индивидуальной защиты. На место проведения учений прибыл наряд полиции, который быстро обнаружил "бомбу" и условно её обезвредил.

На планерке также были подведены итоги прошедшей недели и намечены задачи на текущую.

 

Сайт Ибресинского района

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5