НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Состоялось совместное заседание Комиссии по профилактике правонарушений и Координационного совещания при главе администрации Ибресинского района

Категория: В районе Опубликовано: 12.02.2019, 17:03 Просмотров: 358

11 февраля 2019 года в зале заседаний администрации Ибресинского района состоялось совместное  заседание Комиссии по профилактике правонарушений и Координационного совещания при главе администрации Ибресинского района.

На заседании подвели итоги 2018 года. О результатах работы правоохранительных органов,  органов исполнительной власти, органов местного самоуправления по профилактике правонарушений  в 2018 году и мерах, направленных на снижение уровня преступности в 2019 году проинформировалХалил Эскеров  – начальник ОМВД РФ по Ибресинскому району. В своем докладе он проанализировал причины и условия, влияющие на криминальную ситуацию в Ибресинском районе. Особое внимание уделил вопросу борьбы с бесконтактными хищениями и мошенничеством.

По итогам обсуждения данного вопроса рекомендовано ОМВД РФ по Ибресинскому району совместно с органами местного самоуправления продолжить согласованную работу по обеспечению правопорядка на территории Ибресинского района Чувашской Республики. Редакции газеты «За Победу» организовать освещение в средствах массовой информации о деятельности правоохранительных органов по обеспечению правопорядка, уделив особое внимание имеющимся проблемным моментам.

На совместном совещании также рассмотрен вопрос « О состоянии работы по предупреждению преступлений против жизни и здоровья    граждан, а также совершаемых в общественных местах и в состоянии алкогольного опьянения». Информацию представил  Валерьян Васильев – начальник службы участковых уполномоченных и ПДН ОМВД  РФ по Ибресинскому району.

О ходе реализации Закона Чувашской Республики от 19 декабря 2014 г. № 97 «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с участием граждан в охране общественного порядка на территории Чувашской Республики». О  результатах  деятельности народной дружины «Щит» по итогам 2018 года в предупреждении и пресечении правонарушений и  преступлений выступил  Анатолий Константинов  –командир народной дружины.

О деятельности административной комиссии администрации Ибресинского района ознакомилаШестеринова С.В.- председатель административной комиссии  администрации Ибресинского района.

О состоянии законности при исполнении законодательства, регулирующего исполнение наказаний, не связанных с лишением свободы по итогам  2018 года ознакомил Алексей Носков  - заместитель начальника Канашского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР.  Ирина Богомолова - секретарь комиссии по профилактике правонарушенийознакомила присутствующих  с реализацией мероприятий профилактической направленности   программы  «Повышение безопасности жизнедеятельности населения на территории Ибресинского района Чувашской Республики на 2015-2020 годы» по   итогам 2018 года.

 

 

Сайт Ибресинского района.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5