НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел совещание с руководителями коммунальных служб района

Категория: В районе Опубликовано: 05.02.2019, 12:35 Просмотров: 499

2342 -1Сегодня глава администрации Ибресинского района Сергей Горбуновпровел очередное заседание комиссии по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства района. На совещание были приглашены руководители отделов администрации района, глава горпоселения, руководители коммунальных служб района.

Первым делом глава районной администрации поинтересовался ходом строительства новой котельной в п. Ибреси. Директор МП "ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района" Юрий Кузьмин сообщил, что на днях приезжают пусконаладчики, если не будет нарушений, котельная будет сразу запущена, а старая теплотрасса будет демонтирована летом. Он также сообщил, что по итогам республиканского конкурса муниципальное предприятие заняло 1 место в номинации "Самый лучший потребитель газа".

Директор ООО "Каналсеть+" Сергей Семенов рассказал о работе предприятия. Он сообщил, что в сутки в очистные сооружения поступает в среднем 600-650 кубов воды, все очищается. Ежеквартально, по его словам, Вурнарской санэпидэмстанцией забираются пробы сточных вод, все анализы соответствуют СанПин. Сергей Константинович отметил, что сливная станция работает в полном объеме, своими силами был сделан подвод воды для смешивания.

На совещание была приглашена представитель регионального оператора ООО «МВК «Экоцентр» по обращению с твердыми коммунальными отходами Валентина Фасхутдинова. Глава администрации района отметил о частых жалобах граждан о поступающих квитанциях на оплату с неверным количеством проживающих, хотя многие уже подходили к ней с документами и справками, подтверждающими, что человек не проживает по данному адресу или временно находится за пределами района. Как сообщила Валентина Ивановна, из-за большой нагрузки операторы не успевают вносить все данные, в связи с чем по данному случаю позже будет сделан перерасчет сразу на полгода.

Директор ООО "Энергия" Валерий Пидуков также рассказал о деятельности предприятия. По его словам в 2018 году на текущие ремонтные работы было направлено 4 млн. рублей, на 2019 год запланировано столько же. Предприятие начало техобслуживание трансформаторов, в связи с чем на некоторое время в п. Ибреси будет отключена электроэнергия.

По итогам заседания участникам были даны поручения. Следующее заседание запланировано на 18 февраля.

Сайт Ибресинского района.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5