НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Ибресинский район с рабочим визитом посетила руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова

Категория: В районе Опубликовано: 26.07.2018, 15:06 Просмотров: 592

8329Сегодня в рамках подведения итогов социально-экономического развития района за I полугодие 2018 года Ибресинский район посещает руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова. Сначала Марина Витальевна ознакомилась с работой недавно запущенного завода по производству сухих строительных смесей в п. Ибреси на территории бывшего предприятия «Сельхозхимия» и ходом реконструкции Ибресинской средней школы №1. Ее сопровождали глава Ибресинского района Александр Яковлев, глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, врио начальника отдела экономики и управления имуществом администрации района Михаил Ермошкин, глава Ибресинского городского поселения Николай Майоров, глава администрации Ибресинского  городского поселения Герман Ерилеев. 

Как отметил Сергей Горбунов при посещении завода, приоритетным направлением в работе является экологизация производства, пробные запуски продукции прошли успешно.

Директор ООО «Фьюжн» Сергей Куклов отмечает возрастающую потребность рынка в качественных и экологичных стройматериалах. "Конечно, мы стремимся к качеству и будем использовать безопасные материалы, не содержащие вредных летучих веществ. А технология, которую мы будем использовать для производства сухих строительных смесей, не будет наносить урон окружающей среде и оказывать негативное влияние на здоровье людей", - подчеркнул он.

Для запуска завода вложено инвестиций более 100 млн. рублей. Здесь будут производиться 2 вида сухих строительных смесей на цементной и гипсовой основе.

На сегодняшний день в организации численность работников составляет 10 человек. Средняя заработная плата составляет свыше 20 500 рублей.

Марина Кадилова также посетила Ибресинскую среднюю школу №1, где продолжается реконструкция 3-х этажного учебного корпуса с целью расширения школьной столовой. Школа была включена в республиканскую программу на 2018 год по обеспечению горячим питанием 100 процентов детей.

Директор школы Владимир Романов сообщил, что в школе обучается около 1000 учеников, а столовая рассчитана всего на 100 посадочных мест, поэтому здесь стояла проблема удобства с горячим питанием для всех обучающихся. Кроме расширения столовой в школе будет решена и другая проблема: на втором этаже пристроя будут созданы дополнительные учебные кабинеты, которых в школе не хватает.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5