НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В Ибресинском районе обсудили вопросы развития жилищно-коммунального хозяйства

Категория: В районе Опубликовано: 17.04.2018, 09:14 Просмотров: 471

Сегодня под руководством главы администрации Ибресинского района Сергея Горбунова прошло традиционное заседание комиссии по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства района. На совещании приглашенные руководители предприятий и организаций отрасли ЖКХ ознакомили с текущей обстановкой и запланированными мероприятиями на ближайший период. Руководители коммунальных служб района отметили, что долг населения за потребленные энергоресурсы постоянно растет.

На совещании Сергей Горбунов напомнил, что в районе объявлен трехмесячник по благоустройству и обеспечению экологической безопасности населения. Сергей Валерьевич подчеркнул об обязательном участии руководителей и сотрудников предприятий отрасли ЖКХ в мероприятиях в области охраны окружающей среды, мероприятиях с целью санитарной очистки, благоустройства и озеленения территорий.

В рамках трехмесячника в Ибресинском районе запланирован целый комплекс работ: будет наведен порядок на кладбищах, пройдут субботники по уборке территорий во всех поселениях, предприятиях, учреждениях, организациях всех форм собственности, приведен порядок на землях общего пользования. Также будут организованы работы по посадке деревьев, сбору отработавших люминесцентных ламп, ликвидации несанкционированных свалок, проверке состояния пожарной безопасности населенных пунктов и объектов экономики Ибресинского района и другие работы.

Первые экологические субботники уже прошли на территории района в минувшую субботу. 21 апреля пройдет акция по посадке деревьев.

В завершение совещания Сергей Горбунов напомнил руководителям предприятий ЖКХ о предстоящей штабной тренировке, которая пройдет на 17-19 апреля.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5