НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Служба в армии - высокая честь и почетная обязанность!

Категория: В районе Опубликовано: 12.04.2018, 08:22 Просмотров: 569

С 1 апреля 2018 года начался весенний призыв граждан на военную службу, продлится он до 15 июля. С 09 по 13 апреля в военном комиссариате Ибресинского и Вурнарского районов  было проведено плановое медицинское освидетельствование  призывников, подлежащих вызову на призывные комиссии.

Этой весной подлежит вызову на призывные комиссии около 200 граждан  Ибресинского района. Из них подлежит призыву и отправке в войска более 40 человек. Остальные имеют право на отсрочку от призыва на военную службу  по различным основаниям, а так же   право на освобождение от призыва  на военную службу по состоянию здоровья.

У  ребят с высшим и  средним профессиональным образованием,  есть право выбора: пойти на  военную  службу по призыву на год или сразу стать контрактником, но уже на два года. В последнем случае призывники сами выбирают вид и род войск, вплоть до воинской части.

Основной упор делается на призывников, подготовленных по военно-учетным специальностям. Набираем граждан для подготовки по военно-учетным специальностям: водитель кат. «С», «Д», «Е», водитель-электромеханик, стрелок-парашютист. Кстати, в воздушно-десантных войсках будут служить только те, которые прошли  подготовку по специальности «Стрелок-парашютист». Подготовка по всем специальностям  будет проводиться бесплатно.

Военный комиссариат Ибресинского и Вурнарского  районов  также проводит набор курсантов для поступления в военные образовательные учреждения Министерства обороны. В военные образовательные учреждения можно поступить для получения как высшего, так и среднего профессионального образования.  

В этом году увеличен  набор с курсантов в Военную академию материально-технического обеспечения имени генерала А.В.Хрулева (г.Санкт-Петербург) по программе среднего профессионального образования без учета результатов сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Вступительные испытания для поступающих на специальности со средней военно-специальной подготовкой включают только проведение профессионального отбора и определения физической подготовленности кандидатов (без учета результатов ЕГЭ). В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения на обучение курсантами по программам со средней военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование, до достижения ими возраста 30 лет.

Для поступления в военные образовательные учреждения Министерства обороны по настоящее время отобрано всего 9 человек с Ибресинского района, из них 3 девочки. Заявления можно подавать до 15 мая.

 Так что, желающих посвятить себя служению Родине, ждем в военном комиссариате Ибресинского и Вурнарского районов, либо обращаться  по телефону 2-12-74.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5