НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Во многих школах Чувашии прошли уроки налоговой грамотности

Категория: В районе Опубликовано: 28.03.2024, 13:32 Просмотров: 230

В рамках Всероссийского просветительского налогового проекта ФНС России «юНГа» сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике в марте  т.г. провели уроки налоговой грамотности для учащихся 5 и 6 классов по теме: «Налоги России - для всех и каждого».

Уроками был охвачен ряд школ Вурнарского, Чебоксарского,  Яльчикского районов, городов Алатыря, Канаша, Новочебоксарска, Чебоксар и Шумерли.

Специально для ребят были  подготовлены презентации, видеоматериалы, сценарии викторин, игр. Благодаря этому учащиеся смогли легко усвоить информацию о роли налогов в обществе и государстве, узнать о деятельности налоговой службы.

Ребята проявили  большой интерес к теме, активно участвовали в ее обсуждении, отвечали на вопросы работников Управления, а также сами задавали их лекторам.

Встреча налоговиков со школьниками завершилась необычным способом. Ребятам раздали листки бумаги в виде ладошек, где они должны были оставить свое мнение о пройденном материале, завершив 2 незаконченные фразы: «для меня самым интересным в этой встрече было» и   «главное, что я понял».

         Большинство ребят ответили, что было интересно узнать, что такое налоги.  На второй же вопрос чаще всего отвечали, что если платить налоги, то всем будет жить хорошо. 

         Просветительский проект «юНГА» реализуется ФНС России уже второй год и направлен на  расширение кругозора школьников, формирование положительного имиджа  налоговой службы, а также получение ребятами необходимых знаний о налогах и налогообложении, что позволит воспитать финансово грамотных граждан нашей страны.

Отдел оказания государственных  

услуг

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5