НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

«Надо ночью, надо днем, быть внимательным с огнем» - тематический час для детей

Категория: В районе Опубликовано: 15.03.2024, 13:02 Просмотров: 365
nado

Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов в любое время года. Пожар – страшное слово, символизирующее горе и боль. Чтобы предотвратить страшную трагедию, порой достаточно знать правила обращения с огнем.

14 марта в Центре развития культуры прошел тематический час «Надо ночью и надо днем, быть внимательным с огнем», направленный на обучение детей правилам безопасного обращения с огнем.

В ходе мероприятия дети узнали, что огонь может быть как другом, так и врагом, о  возможных опасностях, которые могут возникнуть при игре с огнем, о том, как правильно пользоваться спичками или зажигалкой, как предотвратить пожар и как вести себя в случае возгорания.

Участники встречи познакомились с основными причинами возникновения пожара в быту и лесу. Вместе с организатором провели ситуационные игры «Спички — не игрушка», «Вызов пожарной службы», разобрали варианты безопасного обращения с огнем и легковоспламеняющимися предметами, отгадывали  загадки по теме. В следующей, подвижной, части праздника все участники тематического часа смогли проявить свои знания на практике, участвуя в таких конкурсах, как «Ловкий пожарный», «Выезд на пожар», «Спасение пострадавших», «Найди огонь», «Потуши огонь». Для закрепления полученных знаний посмотрели видео-постановку «Кошкин дом» юношеской студии «Театральная гостиная» при народном театре ЦРК и обсудили его.

Программа получилась насыщенной и продуктивной. Дети рассказали о том, что знали по этой теме, и пообещали быть внимательнее, постараться выполнить те самые важные правила: обратить внимание на опасные предметы дома, запомнить телефоны экстренных служб, чтобы в случае необходимости сразу связаться. Этот тематический час помог детям осознать важность соблюдения мер безопасности и правил поведения при встрече с огнем. Дети поняли, что огонь требует особой осторожности и внимания, и что несоблюдение правил безопасности может привести к серьезным последствиям. В конце мероприятия все получили буклеты с правилами противопожарной безопасности и контактными телефонами пожарных служб. 



Центр развития культуры Ибресинского муниципального округа

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5