НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

По инициативе прокуратуры Ибресинского района суд запретил доступ к сайту, содержащему информацию, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено

Категория: В районе Опубликовано: 15.03.2018, 08:25 Просмотров: 501

Прокуратурой Ибресинского района Чувашской Республики в рамках мониторинга информации, размещенной в сети «Интернет», выявлен сайт, на котором размещена информация о реализации поддельных полисов обязательного страхования гражданской ответственности (далее по тексту - ОСАГО), то есть заведомо подложных документов.

Мониторинг информации показал, что на указанном интернет-сайте предлагается за относительно невысокую денежную плату приобрести поддельные бланки полисов ОСАГО. При этом страховое возмещение в случае дорожно-транспортного происшествия пострадавшей стороне не выплачивается.

Доступ к данной информации был свободным для просмотра неограниченным количеством пользователей сети «Интернет», не требовал предварительной регистрации и пароля.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор района обратился в суд с соответствующим заявлением.

Ибресинский районный суд Чувашской Республики удовлетворил требования прокурора и признал информацию, размещенную на выявленном сайте в сети «Интернет», запрещенной для распространения в Российской Федерации.

По вступлению решения суда в законную силу доступ к указанной информации будет заблокирован.

 

Помощник прокурора                                                                          А.И. Сорокин

Ибресинский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5