НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Десант финансовой грамотности прошел в Ибресинском муниципальном округе

Категория: В районе Опубликовано: 06.03.2024, 10:06 Просмотров: 495
11

Мероприятие прошло при поддержке общественной организации «Союз женщин Чувашии», Центра финансовой грамотности и Чувашского отделения Сбербанка 5 мартя 2024 года. Шесть профильных экспертов из Чебоксар провели целый ряд встреч с населением муниципального округа, в ходе которых раскрыли основные вопросы повышения финансовой грамотности и кибербезопасности.

Мероприятия прошли на четырех площадках, где учащиеся, работники организаций и предприятий, а также ветераны труда смогли получить ответы на вопросы: как правильно копить и приумножать свои сбережения, как не попасться на уловки мошенников, защитить свои личные данные и не попасться на уловки мошенников. Полученный материал с обучающимися Ибресинской СОШ №2 был закреплен деловой игрой.

Как отметил в рамках встречи с жителями Ибресинского муниципального округа начальник сектора экономической безопасности Чувашского отделения Сбербанка Олег Яковлев, работники офисов банка обладают всеми необходимыми знаниями и регулярно проходят специальное обучение для обнаружения признаков того, что клиент находится под воздействием мошенников. Однако злоумышленники продолжают использовать различные методы, включая телефонное мошенничество, чтобы обмануть и украсть деньги у жителей нашего региона. Они используют разные сценарии, такие как оформление кредита, изменение финансового счета и угроза потери денег с банковской карты, участие в операциях по «задержанию нечестных сотрудников банка. 

Игорь Семёнов, глава Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики:

«Десант финансовой грамотности» - важный и полезный формат развивающего мероприятия, который позволяет одновременно провести образовательные мероприятия для разных категорий населения. Мы получили положительные отклики от жителей округа и будем продолжать работу в этом направлении. Благодарю Союз женщин Чувашии, Чувашское отделение Сбербанка и республиканский Центр финансовой грамотности за возможность принять у себя на площадке такой проект. Уверен, этот обмен опытом послужит укреплению финансовой грамотности среди населения» 

Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением Сбербанка:

«Очень важно, чтобы жители Чувашии были более внимательны при получении звонков от неизвестных абонентов, не поддавались эмоциям и включали критическое мышление. Сотрудники Службы безопасности Сбера, Центробанка, МВД и других силовых ведомств никогда не звонят клиентам с требованием совершить какие-либо действия со своими финансами — это лишь способ обмана»

Дмитрий Щепелев, директор Республиканского центра финансовой грамотности населения:

«Мы регулярно работаем с экспертами и волонтёрами Сбербанка и Союза женщин для реализации совместных проектов по развитию финансовой грамотности в Чувашской Республике. И сегодняшняя встреча в Ибресях – очередной большой шаг для просвещения жителей региона» 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5