НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

На сцене Новочурашевского ЦСДК юные театралы Центра развития культуры

Категория: В районе Опубликовано: 29.02.2024, 15:46 Просмотров: 224
34

Театральные постановки имеют огромное значение для детей, поскольку они способствуют развитию творческого  мышления у детей. Участие в постановках помогает им раскрывать свои таланты, выражать свои чувства и эмоции через актерское мастерство, также театр учит детей выражать свои мысли и чувства, развивает речь и дикцию, выстраивать свою речь, обогащать свой словарный запас и улучшать свои навыки общения. Во время репетиций и выступлений дети учатся работать в команде, уважать мнение других. 

В рамках программы по пушкинской карте 28 февраля на сцене Новочурашевского центрального сельского Дома культуры юные зрители посмотрели удивительное выступление юношеской театральной студии «Театральная гостиная» при народном театре «Ваш выход» Центра развития  культуры. Они представили классическую увлекательную сказку - фантазию в двух действиях Светланы Андреевой «Приключения под луной», которая заставила улыбнуться, повеселиться и, возможно, даже задуматься. Юные зрители окунулись в мир волшебства и приключений, который создали талантливые актеры. Это история о приключениях Бабы - Яги, ее друзьях кошек Маруси и Катруси и домового Ерофея в стране Эльфов. Зрители не могли в течение часа оторвать взгляд от происходящего на сцене. Им представился целый калейдоскоп красок и эмоций. Сцена наполнилась яркими костюмами, звуками и движениями. Актеры умело передали настроение и смысл сказки, заставляя зрителей верить в волшебство и чудеса.

На сцене играли великолепный юный актерский состав, неоднократные участники фестивальных спектаклей, занимавших призовые места: Антонова Кристина (Баба-Яга), Трышканова Арина (Кот Катруся), Макарова Милена  (Кот Маруся), Иванова Екатерина  (Домовой Ерофей) Александров Константин (1-Эльф Королевства Тании), Павлова Виктория (Королева Тании), Федорова Диана (Эльдина), Балабанова Ангелина (Паутинка), Судакова  Юлия (Бусинка), Емельянова Елена (Тросинка), Кузьмина Алла (Росинка).

Режиссер-постановщик - заслуженный работник культуры Чувашской  Республики Наталия Романова, музыкальное сопровождение – Александра Егорова. Украсили сказку музыкальными зачинами Ирина Павлова и Андрей Петров.

Сияющие глаза и широкие улыбки на лицах, напряженное внимание и захватывающее воображение – таковы были реакции юных зрителей, погрузившихся в мир волшебной  сказки. Они с удивлением следили за перипетиями героев, переживали за их судьбу и радовались вместе с ними в итоге. Каждая сцена была для них как новое открытие, каждый персонаж – как живой, настоящий друг. Они смеялись, аплодировали и бесконечно радовались каждому мгновению на сцене. Эти впечатления, запечатленные в их душах, останутся с ними навсегда, напоминая о том волшебном мире, который им удалось посетить благодаря театру.

Выступление театральной студии завершилось аплодисментами и овациями. Дети и их родители выходили из зала, обсуждая прошедшее выступление и выражая свое восхищение талантливыми актерами.

Поистине, театральные постановки имеют огромное значение для детей, так как помогают им развивать различные навыки и качества, которые пригодятся им в будущей жизни. Поэтому очень важно поддерживать постоянный интерес детей к театральному искусству. 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5