НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Настоящий пример единства семьи – супруги Абрашевы

Категория: В районе Опубликовано: 26.02.2024, 12:01 Просмотров: 297
23

В рамках Года семьи, отдел ЗАГС администрации Ибресинского МО знакомит вас с «Юбилярами семейной жизни в лицах» - семьей Вадима Михайловича и Марии Васильевны Абрашевых из п. Липовка.

Накануне дня защитника отечества в Липовском сельском клубе прошло торжественное чествование «Золотых юбиляров семейной жизни»  супругов Абрашевых. Пятидесятилетие совместной жизни - одно из самых значимых событий в жизни Вадима Михайловича и Марии Васильевны.

Мария Васильевна уроженка с. Чувашские Тимяши, получив образование бухгалтера, приехала работать молодым сотрудником в д. Смычка, в бухгалтерию колхоза «Новая Сила». Вадим Михайлович уроженец п. Липовка, отслужив в Советской армии в ракетных войсках, вернулся в родное село и начал работать водителем в родном колхозе. По рабочим вопросам им часто приходилось встречаться  и вскоре они поняли, что связывает их не только работа, но  сильные и глубокие чувства. В феврале 1974 года они создали семью. За время семейной жизни они вырастили пятерых достойных детей, из которых три дочери и два сына, а сейчас их радуют 11 внуков и 1 правнук.

Семья Абрашевых очень уважаемая и трудолюбивая. Вадим Михайлович, долгое время работал водителем, в колхозе, потом в Липовском лесопункте, находил время для занятий со школьниками на уроках труда, да и теперь у них большое хозяйство, занимаются животноводством, у них есть свой трактор, на котором и сеют, и пашут, и косят. За трудовую деятельность заслужили много почетных грамот, являются ветеранами труда.

Сегодня для них вновь, как и 50 лет назад, прозвучал свадебный марш Мендельсона. Тепло и сердечно поздравили виновников торжества начальник отдела ЗАГСа Светлана Козлова и начальник Малокармалинского территориального отдела Леонид Кураков. Юбилярам вручили поздравительный адрес и памятный подарок, а также провели обряд с зажжением освященной свечи от частички пламени, привезенной из Свято-Троицкого монастыря города Мурома Владимирской области, где хранятся мощи святых Петра и Февронии. Мероприятие украсили концертные номера коллектива художественной самодеятельности Липовского сельского клуба.

Поздравляем юбиляров с «Золотой свадьбой» желаем здоровья и долголетия, семейного благополучия и уюта семейного очага! 



Отдел ЗАГС администрации Ибресинского муниципального округа

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5