НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

В Айбечской школе состоялось торжественное открытие Парты героя

Категория: В районе Опубликовано: 26.02.2024, 08:30 Просмотров: 251
21

22 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в МБОУ «Айбечская СОШ» состоялось тождественное открытие Парты Героя - Денисова Германа Владимировича, выпускника 2013 года, который погиб в ходе выполнения специальной военной операции, награждён Орденом Мужества (посмертно).

Почтить память земляка в стенах его родной школы были приглашены отец Германа – Владимир Германович, сестры Елизавета и Екатерина.

Торжественная линейка началась с Гимна Российской Федерации. В мероприятии приняли участие глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов, старший научный сотрудник Главного испытательного космического центра им. Г.С. Титова, представитель МОО выходцев из Чувашии товарищество офицеров «Сыны Отечества» Михаил Александров, начальник Айбечского ТО Владислав Прохоров, военный комиссар по Ибресинскому и Вурнарскому МО Альберт Афанасьев и представители ветеранов пограничных войск. 

Денисов Герман Владимирович родился 04 декабря 1997 года в деревне Айбечи Ибресинского района Чувашской Республики в многодетной трудолюбивой семье. С 2004 г. по 2013 г. учился в МБОУ «Айбечская СОШ». 2016-2019 гг. проходил службу в рядах Вооруженных Силах Российской Федерации в 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде. 22 сентября 2017 года заключил контракт о прохождении военной службы. В ходе службы ему было присвоено воинское звание ефрейтор. Герман Владимирович был награжден медалью «За участие в военном параде». В 2019-2020 гг. наш земляк выполнял специальные боевые задачи на территории Сирии. По истечении контракта был уволен в запас. После начала Специальной военной операции молодой парень не смог оставаться в стороне и пошёл защищать интересы Родины в зону боевых действий. Выполнял специальные задачи по защите мирного населения Луганской и Донецкой Народных Республик. За личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества Денисов Герман Владимирович награжден медалью Суворова. При выполнении очередной боевой задачи в зоне проведения специальной военной операции 21 мая 2023 года получил ранения, не совместимые с жизнью. Указом Президента Российской Федерации от 22 мая 2023 года ефрейтор Герман Денисов награжден Орденом Мужества посмертно.

Минутой молчания почтили память земляка и кавалера Ордена мужества Денисова Германа Владимировича. «Сегодняшним школьникам необходимо помнить о том, что в жизни всегда есть место подвигу. За каждой Партой Героя стоит судьба человека и личный пример мужества и героизма, на который может равняться молодёжь», - отметил Игорь Семёнов. Михаил Александров обратился к воспитанникам школы с просьбой чтить память своего земляка, твердо следовать его примеру мужества и героизма. Он преподнёс школе книги, в которых внесены имена героев Чувашии, доблестно защищавших интересы нашей Родины. Альберт Афанасьев поблагодарил родственников Германа Денисова. Военком отметил, что память о героическом подвиге нашего земляка навсегда останется в наших сердцах. Владислав Прохоров подчеркнул, что это третья Парта Героя в Айбечской школе. Открытие Парты говорит о том, что в поселении проживают настоящие патриоты Родины. Благодарственными письмами за активную работу патриотической направленности были награждены активисты поселения Евгений Петров и Борис Журавлев.

Межрегиональная общественная организация выходцев из Чувашии товарищество офицеров «Сыны Отечества» выразила благодарность начальнику Айбечского ТО Владиславу Прохорову за значительный вклад в дело исторической памяти и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Право сесть за Парту Героя предоставили отличникам школы Ивану Потапову и Виктории Ершовой.

Будем помнить подвиг Германа Денисова и сохраним эту память на века.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5