НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Воспитанники Ибресинской школы №2 посетили выставку-форум «Россия»

Категория: В районе Опубликовано: 21.02.2024, 10:15 Просмотров: 286
17

16 февраля ученики 6а класса Ибресинской СОШ №2 (кл. руководитель Елена Брусянина), 6-Б (кл. руководитель Маргарита Васильева), 7б (кл. руководитель Елена Гаврилова) посетили выставку-форум «Россия» в Москве.

Это мероприятие, организованное на территории павильона ВДНХ, позволило ребятам познакомиться с историей и культурой нашей страны в интерактивной форме. В рамках выставки были представлены различные экспонаты, отражающие разные эпохи и аспекты жизни в России.

Одним из наиболее интересных павильонов, который привлек внимание всех детей, был павильон «РДДМ». Павильон Движения Первых, где представлены инновации и достижения, способствующие развитию и улучшению жизни в России.

Также учеников привлек павильон «VK». Здесь они могли окунуться в мир виртуальной реальности и узнать о новейших технологиях, применяемых в образовании. Многочисленные интерактивные экспонаты позволили ученикам перенестись в совершенно новую реальность.

Еще одним павильоном, который оказался особенно интересным, был павильон «Просвещение». Здесь ребята имели возможность ознакомиться с последними достижениями в области образования, учебными пособиями и новейшими образовательными технологиями. Множество интерактивных стендов и мастер-классов помогли ученикам получить новые знания и развить свои навыки.

Важным павильоном, который произвел большое впечатление на учеников, был павильон «Атом». Здесь они узнали о различных аспектах атомной энергетики и важности безопасного использования ядерной энергии. Ученики с интересом задавали вопросы и узнавали о том, как атомная энергия влияет на современную жизнь и экологию.

Кроме того, в рамках выставки «Форум Россия» ученики посетили павильон «75-регионы». Здесь каждый регион России представил свои разнообразные достижения и культурные особенности. Шестиклассники с гордостью посетили свой родной регион «Чувашия» и делились знаниями о нем с другими участниками выставки.

В целом, посещение выставки «Форум Россия» стало насыщенным и полезным мероприятием для учеников 6а класса. Это поездка позволила им изучить новые технологии и достижения современности, а также показала, что образование и наука в России находятся на высоком уровне развития.

А в завершении все ребята отправились на Красную площадь, посетили «Гум-каток». 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5