НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Отчет перед населением Новочурашевского сельского поселения

Категория: В районе Опубликовано: 02.02.2024, 14:03 Просмотров: 520
otzet2

Отчет перед населением Новочурашевского сельского поселения состоялся 1 февраля 2024 года в Новочурашевском центральном сельском Доме культуры.

Участие в подведении итогов приняли и.о. первого заместителя главы – начальник Управления по развитию территорий администрации Ибресинского округа Николай Федоров, депутат Собрания депутатов Ибресинского МО, председатель колхоза «Красный партизан» Николай Иванов и начальник Новочурашевского территориального отдела Валерий Иванов.

С ключевыми показателями Ибресинского округа, достигнутыми в 2023 году и планами на текущий год ознакомил Николай Федоров. О проделанной работе рассказал депутат Николай Иванов.

Валерий Георгиевич отметил, что в экономике поселения основное место занимает сельское хозяйство. Выращиванием зерно-бобовых культур и заготовкой кормов для скота занимается колхоз «Красный партизан», а переработкой молока и производством молочной продукции - ООО «Волжское перерабатывающее предприятие». Существенный вклад вносит малый бизнес, торгово-закупочной деятельностью занимаются 8 индивидуальных предпринимателей.

Затрагивая тему благоустройства территории, начальник ТО выразил благодарность всем руководителям организаций и жителям, которые принимали активное участие за помощь и содействие. Ежегодно весной и осенью все учреждения и организации поселения проводят субботники по очистке территорий, коллективно проводится уборка на территории кладбищ.

В 2023 году удалось отремонтировать отопительную систему Сириклинского клуба на сумму 55 000 рублей.

При содействии работников и техники колхоза «Красный партизан» был произведен демонтаж аварийного здания бывшей кухни Новочурашевского офиса врача общей практики.

Благодаря региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» нацпроекта «Здравоохранение», инициированному Президентом России В.В. Путиным в здании Новочурашевского офиса врача общей практики был проведен капитальный ремонт первого этажа и фасадной части здания на общую сумму 13 млн. рублей.

Проведены ремонтные работы по выравниванию дороги по ул. Молодежная с. Новое Чурашево.

В рамках программы инициативного бюджетирования были отремонтированы грунтовые дороги при въезде в д. Новое Климово протяженностью 150 метров на сумму 415 329,07 рублей.

За счет республиканского бюджета и бюджета Ибресинского МО и по ул. космонавта А.Г. Николаева с. Новое Чурашево протяженностью 330 метров была уложена асфальтная крошка на сумму 662 124 рублей.

Важнейшую роль в организации культурно-досуговой жизни населения осуществляют работники культуры и общественные объединения поселения. В соответствии с календарными праздничными днями в учреждениях культуры проводились тематические мероприятия и концерты. Работа ведётся в местном сотрудничестве с активом Новочурашевской школы, детского сада, Ибресинской детской школы искусств, Чувашским национальным конгрессом и женсоветом. 

Летом 2023 года село Новое Чурашево отметило 460 - летие. По этому случаю было организовано большое праздничное мероприятие в центре села.

В рамках Года педагога и наставника в России и Года счастливого детства в Чувашии, а также в честь 175-летия Великого Чувашского просветителя И.Я. Яковлева Ибресинским отделением МОО «Чувашский национальный конгресс» в центре с. Новое Чурашево торжественно открыта Аллея педагога и наставника.

В своем докладе Валерий Иванов отметил слаженную работу коллектива Новочурашевской школы. Ученики Новочурашевской СОШ регулярно участвуют в различных республиканских, районных, школьных конкурсах, в олимпиадах и в спортивных соревнованиях и часто занимают призовые места. В рамках программы «Модернизация школьных систем образования» государственной программы «Развитие образования» в 2023 году произведен капитальный ремонт здания МБОУ «Новочурашевская СОШ». На эти цели было выделено 102700,21 тыс. руб.

В 2023 году администрацией поселения большое внимание уделялось мероприятиям по обеспечению первичных мер пожарной безопасности. В целях профилактики и предупреждения гибели людей на пожарах работниками администрации проведены 43 встречи с населением. Проведены профилактические беседы, инструктажи с вручением памяток по пропаганде противопожарных мероприятий. Несмотря на проводимую работу в 2023 году на территории поселения произошел 1 пожар. Работа в данном направлении будет продолжена.

В планах на 2024 год по программе инициативного бюджетирования:

  •  провести очистку пожарного водоема по ул. Яргаева с. Новое Чурашево на сумму 256 010 рублей;
  •  отремонтировать грунтовую дорогу протяженностью 500 метров по ул. Ленина д. Сирикли на сумму 1 162 340 рублей;
  •  отремонтировать грунтовую дорогу протяженностью 170 метров по ул. Садовая д. Сирикли на сумму 536 460 рублей.

Также запланирован ремонт грунтовой дороги по ул. Ленина д. Сирикли на сумму 654 710 рублей за счёт бюджетов округа и республики. 

В ходе совещания жители задавали интересующие вопросы, на которые представители администрации округа и депутатского корпуса дали развернутые ответы.

В завершении встречи с населением инспектор ОНД и ПР по Ибресинскому району Юрий Петров ознакомил со статистикой пожаров в Чувашской Республике и в Ибресинском округе, отметив необходимость строгого соблюдения мер пожарной безопасности, в том числе в быт.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5