НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Буинский территориальный отдел Ибресинского округа подвел итоги прошлого года и поставил задачи на этот год

Категория: В районе Опубликовано: 30.01.2024, 08:32 Просмотров: 254
buinsk

Отчетное собрание по итогам работы Буинского территориального отдела и администрации Ибресинского муниципального округа за 2023 год и планах на 2024 год прошло 26 января 2024 года в Буинском Доме культуры.

Участие в подведении итогов территориального отдела приняли прокурор Ибресинского района Чувашской Республики Александр Архипов, и.о. первого заместителя главы администрации - начальник Управления по развитию территории администрации Ибресинского округа Николай Федоров, заведующий сектором мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС администрации округа Александр Захаров, начальник Буинского территориального отдела администрации Ибресинского округа Наталия Камальтдинова.

С ключевыми показателями Ибресинского округа, достигнутыми в 2023 году и планами на текущий год ознакомил Николай Федоров.

Приветствуя участников совещания и жителей сельского поселения начальник отдела Наталия Владимировна отметила, что работа отдела ведется в открытом диалоге с жителями. Благодаря поддержке и понимании жителей в сельском поселении проводятся субботники по благоустройству, организовываются и проводятся праздничные мероприятия, реализуются инициативные проекты.

В 2023 году в поселении отремонтированы часть ул. Ашмарина, ул. Мичурина и ул. Ленина, проведена работа по проверке пожарных гидрантов и установки в местах их размещения знаков «Пожарный гидрант».

В прошлом году в поселении создан ТОС «Буинский», который представляет интересы населения. Он является связующим звеном между населением и ОМСУ.

В текущем году в рамках проекта инициативного бюджетирования в поселке планируется очистить противопожарный пруд по ул. Заводская. Сумма проекта составила 550 372,55 рублей.

Наталия Камальтдинова отметила, что в планах работы на 2024 год:

  • Завершить работу по расширению территории кладбища (перевод земли из одной категории в другую);
  • Отремонтировать дорогу по ул. Мичурина (2 участок) протяженностью 300 метров.
  • Продолжить работу по благоустройству территории: провести обрубку сухостойных ветвей по ул. Комсомольская, Ленина, Лесная, К.Маркса; заменить светильники уличного освещения на улицах.

Бунинский территориальный отдел продолжит работу по выявлению правообладателей земельных участков, жилых строений. На территории сельского поселения много неоформленных жилых домов и земельных участков, работа с населением по оформлению имущество ведется.

Наталия Владимировна поблагодарила жителей за активную гражданскую позицию. Жители поселка совместно с депутатским корпусом, Советом женщин поселения продолжают вносить свой вклад в поддержку ребят, которые находятся сегодня на передовой в зоне проведения специальной военной операции.

В ходе встречи с жителями не оставили без внимания и тему соблюдения мер пожарной безопасности. Подробнее о том, как избежать пожара рассказал Инспектор ОНД и ПР по Ибресинскому району Юрий Петров.

В ходе встречи жители задавали на интересующие их вопросы, поднимали темы благоустройства и развития поселения. На ряд вопросов ответил прокурор Ибресинского района Чувашской Республики Александр Архипов



Пресс-служба администрации Ибресинского муниципального округа

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5