НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Кружковая работа в детском саду

Категория: В районе Опубликовано: 23.01.2024, 09:52 Просмотров: 251

В наши дни вопрос развития творческих способностей детей стоит особенно остро. Дети от природы наделены яркими способностями. В. И. Сухомлинский писал: «Дети любят труд, в процессе которого создается что - то красивое, необычное».

В подготовительной группе «Дружные ребята» детского сада «Радуга» работает кружок «Умелые ручки», посещая который дети учатся мастерить.

На кружке ребята с большим удовольствием занимаются моделированием, конструированием из бумаги, картона, мастерят поделки из бросового и природного материала, пластилина, ткани. В процессе творческой работы, дети учатся узнавать свойства материалов, сравнивать их по форме, величине. Ручной труд - это когда начинают работать руки, вместе с ними: мысль, глаза, творческое воображение, трудолюбие, аккуратность. Это наиболее верный способ увлечь детей, заинтересовать, вызвать желание с удовольствием мастерить своими руками интересные поделки, чтобы процесс и результат приносили радость. Детей, увлекающихся ручным трудом, отличает богатая фантазия, желание изобретать. Занятия кружка развивают творческие способности - процесс, который пронизывает все этапы развития личности ребенка, пробуждает инициативу, самостоятельность, привычку к свободному самовыражению, уверенности в себе.

На каждом занятии кружка предлагаю детям новые затеи, например, изготовить небольшой подарок. Ведь такой не купишь нигде! Что сделано своими руками, то уникально. Поделку можно использовать для украшения группы, ее можно использовать в играх, ее можно подарить. Умелые ручки могут все, стоит только захотеть, добавить немного терпения, чуточку старания и упорства и все получится.

Руководитель кружка «Умелые ручки» Прокопьева Татьяна.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5