НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Еженедельное совещание главы Ибресинского муниципального округа Игоря Семёнова

Категория: В районе Опубликовано: 22.01.2024, 14:57 Просмотров: 313

Оперативная обстановка, текущие задачи и перспективные планы обсуждены сегодня на еженедельном совещании с руководителями структурных подразделений администрации по руководством главы Игоря Семёнова.

В Ибресинском округе продолжаются работы по устранению последствий снегопада. За последние несколько дней выпала месячная норма осадков. На дорогах республиканского и местного значения было задействовано более 20 единиц техники организаций ответственных за содержание дорог - ООО «Ибресинское ДРСУ», ООО «Веха», индивидуальные предприниматели. Также к борьбе со стихией привлечены работники коммунальных предприятий.

Игорь Семёнов отметил, что не везде техника справлялась с поставленными задачами. «На уборку дорог в таких случаях требуется время, поэтому в первую очередь техника уделяла внимание очистке центральных дорог, подъездов к важным социальным учреждениям, а также к дворовым территориям многоквартирных домов. В ближайшее время завершаться работы на остальных территориях, в том числе будут расчищены тротуары», - отметил Игорь Геннадьевич.

Общая протяженность дорог республиканского значения по нашему округу составляет 137,8 км. Дороги местного значения - 224 км. В ходе совещания заместитель главы администрации округа Маргарита Андреева отметила, что подрядные организации своевременно включились в работу, учитывая сложившиеся погодные условия. Работы по расчистке снега будут завершены в ближайшее время. Также она акцентировала внимание руководителей территориальных отделов на расчистке подъездов к площадкам ТБО на своих территориях.

В связи с обильным выпадением осадков, в целях предупреждения схода снега и наледи с кровель зданий и сооружений, а также предотвращения аварийных ситуаций и несчастных случаев Игорь Семёнов призвал коммунальные службы и ответственных лиц принять необходимые меры.

Несмотря на проведение профилактических работ, информирование жителей о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в Ибресинском округе произошел несчастный случай. 21 января 2023 года в селе Новое Чурашево горел жилой дом. В результате трагедии в огне погибли два человека. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Игорь Геннадьевич обратился к руководителям о необходимости усилить профилактическую работу с населением по снижению рисков возникновения пожаров. По организации дополнительной профилактической работы с населением выступил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ибресинскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Павел Купранов. Он отметил, что по состоянию на 22 января текущего года в Ибресинском МО произошло 5 пожаров, за аналогичный период 2023 года – 1. Павел Алексеевич также нацелил внимание на расчистке снега к водоисточникам.

В рамках еженедельного совещание были обсуждены и другие текущие вопросы, по итогам которых Игорь Семёнов дал соответствующие поручения. 

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5